Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрельба с упора и из-за укрытий





 

Упор используется для повышения действительности огня. В зависимости от высоты упора стреляющий должен принять соответствующее положение для стрельбы.

При стрельбе с упора правую руку с пистолетом класть на упор так, чтобы кисть её была на весу, а рукоятка пистолета не касалась упора.

Укрытия используются для затруднения наблюдения противнику и для защиты от его огня.

При стрельбе с руки из-за укрытия следует принять соответствующее положение для стрельбы (стоя, с колена, лёжа) и приложить правую руку к упору так, чтобы кисть руки с пистолетом была свободной.

 

Задание на самоподготовку:

· изучить пройденный материал: Наставление по стрелковому делу: 9-мм пистолет Макарова (ПМ). – Главы 1-7, приложение;

· отработать нормативы огневой подготовки: № 12-13.

 


Занятие № 4.

«МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ РУЧНЫХ ОСКОЛОЧНЫХ ГРАНАТ».

1. Ручные осколочные гранаты. Назначение, боевые свойства и устройство гранат.

2. Подготовка гранат к боевому применению.

 

Ручные осколочные гранаты.

Назначение, боевые свойства и устройство гранат.

Назначение и боевые свойства ручных осколочных гранат

Ручные осколочные гранаты предназначаются для поражения осколками живой силы противника в ближнем бою (при атаке, в окопах, убежищах, населенных пунктах, в лесу, в горах и т.п.).

В зависимости от дальности разлета осколков гранаты делятся на:

· наступательные (РГ-42, РГД-5, РГН);

· оборонительные (Ф-1, РГО).

Гранаты РГД-5, РГ-42, РГН, РГО и Ф-1 безотказно взрываются при попадании в грязь, снег, воду и т.п. При взрыве образуется большое количество осколков, разлетающихся в разные стороны. Осколки гранат РГН, РГД-5 и РГ-42 обладают энергией, необходимой для поражения живой силы в радиусе до 25 м, а гранат РГО и Ф-1 до 150/200 м (соответственно).

Сравнительно небольшой вес гранат позволяет натренированному солдату метать их на дальность до 50 м.

Date: 2016-07-25; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию