Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личный состав, не усвоивший требования безопасности, к стрельбе и обслуживанию стрельбы не допускается.





2. Каждый военнослужащий должен точно выполнять требования безопасности при стрельбе.

Командиры частей и подразделений несут полную ответственность за точное соблюдение подчиненным им личным составом требований безопасности.

3. Перед стрельбой мишенное поле должно быть осмотрено и с его территории должны быть удалены люди, животные и транспорт.

Передвижения на объекте стрельбы разрешаются только по дорогам и в районах, которые указаны начальником учебного центра.

4. Запрещается заходить (заезжать) на участки, где имеются неразорвавшиеся снаряды, мины, бомбы, взрыватели и другие взрывоопасные вещества. Эти участки должны быть обозначены указками и знаками с соответствующими предупредительными надписями.

5. Запрещается трогать неразорвавшиеся снаряды, мины и другие взрывоопасные предметы и средства имитации. О каждом неразорвавшемся снаряде (гранате), имитационном заряде докладывать старшему руководителю стрельбы и начальнику учебного центра установленным порядком.

6. При отсутствии (потере) радиосвязи экипажей стреляющих боевых машин с руководителем стрельбы запрещается открывать и вести огонь; огонь немедленно прекращается также при возникновении пожара на мишенном поле и на территории излетного пространства, при потере ориентировки экипажами стреляющих боевых машин и при отставании от соседних боевых машин более чем на 100 м.

По сигналам прекращения огня и по командам «Стой», «Прекратить огонь» боевые машины (стреляющие) прекращают огонь, останавливаются, оружие разряжается и ставится на предохранитель (выключаются электроспуски).

8. Запрещается открывать люки и выходить из боевых машин до возвращения их в исходное положение (до подачи команды «К машинам»).

9. При метании боевых ручных гранат вставлять запал разрешается только перед их метанием по команде руководителя. Переносить боевые ручные гранаты вне гранатных сумок запрещается.

Выходить из укрытия разрешается по истечении на менее 10 сек после взрыва оборонительной и противотанковой гранаты.

Если заряженная боевая граната не была брошена (предохранительная чека не вынималась), разряжание ее производить только по команде и под непосредственным наблюдением руководителя.

 

Ведение огня каждым стреляющим должно немедленно прекращаться самостоятельно или по команде руководителя в случаях:

· появления людей, машины или животных на мишенном поле, низко летящих самолетов и вертолетов над районом стрельбы;

· падения гранат за пределы безопасной зоны или вблизи блиндажа, занятого людьми, и потери связи с блиндажом;

· поднятия белого флага (включения фонаря белого света) на командном пункте или на блиндаже, а также подачи из блиндажа другого установленного сигнала о прекращении огня (взрыв-пакета, дымовой шашки, ракеты и т.п.);

· доклада или подачи с поста оцепления установленного сигнала об опасности продолжения стрельбы;

· возникновения пожара на мишенном поле. Для прекращения огня подается сигнал «Отбой» и выставляется белый флаг (включается белый фонарь) вместо красного, а также подается команда «Стой, прекратить огонь». Сигнал «Отбой» должны немедленно принимать все стреляющие и, оставаясь на местах, прекращать огонь, не дожидаясь команд или сигналов своих командиров.

От сигнала «Отбой» до сигнала «Огонь» запрещается кому бы то ни было находиться на огневой позиции (месте для стрельбы) и подходить к оставленному на ней оружию.

 

Категорически запрещается:

— заряжать оружие боевыми и холостыми патронами, а также боевыми и инертными гранатами до сигнала «Огонь» (команды руководителя, командира);

— направлять оружие на людей, в сторону и в тыл стрельбища независимо от того, заряжено оно или нет;

— открывать и вести огонь из неисправного оружия, неисправными боеприпасами, в опасных направлениях стрельбы, при поднятом белом флаге на командном (участковом) пункте и укрытиях (блиндажах);

— оставлять где бы то ни было заряженное оружие или передавать его другим лицам, оставлять на огневой позиции (месте для стрельбы) индивидуальное оружие без команды руководителя (командира);

— заходить (выезжать) на участки стрельбища (учебного центра), где имеются неразорвавшиеся боевые гранаты и другие взрывоопасные предметы; эти участки являются запретными зонами и должны быть огорожены, обозначены указками и знаками с соответствующими предупредительными надписями, например: «Опасно!», «Неразорвавшаяся граната − не трогать!»;

— разбирать боевые гранаты и устранять в них неисправности;

— трогать неразорвавшиеся гранаты, снаряды и другие взрывоопасные предметы; каждую неразорвавшуюся гранату (снаряд) сразу же после обнаружения необходимо обозначить указкой с предупредительной надписью и сообщить начальнику стрельбища.

Таким образом, соблюдая меры безопасности при обращении с оружием, следует помнить три главных требования-запрета:

1. Не направлять.

2. Не досылать.

3. Не оставлять.

Ещё раз об уже сказанном более простыми словами:

1. Получив (взяв) оружие, лично убедись в том, что оно поставлено на предохранитель и не заряжено. Осмотри магазины.

2. Не бери и не веди огонь из чужого оружия и из оружия, правил обращения с которым ты не знаешь, и не давай своего без разрешения (приказа) командира (начальника).

3. Передавая оружие по приказанию командира (начальника) другому военнослужащему, обязательно проверь и предупреди, что оружие разряжено (заряжено) и поставлено на предохранитель. Получив оружие от другого лица, лично проверь, поставлено ли оно на предохранитель.

4. Соблюдай особую осторожность при обращении с оружием во время передвижения.

5. Оружие при посадке (высадке) в автомобиль, поезд, самолет берется в руку.

6. При передвижении в автомобиле, поезде, самолете, оружие держи между колен стволом вверх.

7. При обнаружении неисправности оружия доложи командиру.

8. Запрещается:

· брать неисправное оружие.

· брать незакрепленное оружие.

· направлять оружие на людей, даже если оно не заряжено.

· оставлять оружие, где бы то ни было без разрешения командира.

 


Занятие № 2. «Материальная часть автомата Калашникова»

1. Назначение, устройство, боевые характеристики, порядок работы частей и механизмов АК74. Порядок разборки и сборки автомата.

2. Приёмы стрельбы из автомата.

 

Date: 2016-07-25; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию