Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растяжение верхне-грудного отдела





ИП — руки в стороны, параллельно полу

Плавно, сохраняя натяжение, проворачиваем руки ладонями вверх, округляя верхнюю часть грудины вверх. Задержались в этом положении на 2-4 сек. Затем плавно поворачиваем ладони вниз, прогибая вверх заднюю верхне-грудную часть спины. Движение во всех суставах рук и спине осуществляется синхронно, единой структурой.

3.4. «Самолетик»

ИП — руки в стороны, кисти рук перпендикулярно к предплечьям. Движения такие же, как и при растяжении груди. При движении максимально натягиваем кисти рук на себя.

3.5. «Руки вперед»

Прямые руки вытянуты вперед, параллельно полу. Кисти рук обращены вниз. Одна рука максимально тянется вперед, другая - назад.

Синхронно меняется положение рук, сохраняя натяжение.

Основные моменты. Контролируем вертикальное положение спины. Избегаем наклонов туловища вперед, изменений положения таза во время движения руки назад плечи, со стороны спины образуют 1 линию.

3.6. «Бревно»

ИП - ноги вместе. Одна прямая рука вертикально вверх, ладонью обращена от туловища, а другая опущена и тянется вниз, ладонь к туловищу.

Меняем положение рук очень медленно, представляем, что находимся в центре круга и непрерывно дотягиваемся до его сторон. Движения рук осуществляется синхронно, как единое целое, по прямой линии, проходящей через все суставы рук, центр - грудина.

3.7. «Дыба»

ИП - соединить кисти рук в «замок» за спиной (правый локоть вверх, левый - вниз)

Тянемся локтями за спину. Затем меняем положение рук. Основные моменты. При выполнении положение особенно строго следим за вертикальным положением локтя, за положением позвоночника. После упражнений можно выполнять прохлопывание: хлопок по плечевому суставу свободной рукой. Мышцы плеча натянуты. Хлопок делается всей ладонью, чем сильнее, тем лучше.

Выводы:

Упражнения для шейно-грудного отдела позволяют более четко засинхронизироиать работу левого и правого полушарий мозга. Снимают большое количество мышечных спазмов в шейно-воротниковой области, восстанавливая работу центральной нервной системы. Напряжение в плечевом поясе психологи связывают с накоплением у человека проблем социальною плана. Снимая упражнениями напряжение на этом уровне, автоматически снимаем проблемы социального плана.

Date: 2016-07-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию