Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для качественной проработки тазобедренных суставов и стоп, синхронизации работы правого и левого полушарий мозга, важно освоить следующий этап.





Упражнение «Журавлик»: стопы вместе. Приседаем и прижимаем ладони к полу около стоп. Колени опускаем на пол, пальцы ног прижимаем к полу верхней стороной стопы. Голень и стопа образуют единую прямую линию. Ставим одну руку перед собой на пол по оси симметрии тела. Вторую держим перед лицом, не касаясь пола, для подстраховки, или убираем за спину. Сильно натягиваем пальцы ног. Спину выгибаем колесом вверх. Надавливая ногами и рукой в пол, поднимаем таз вверх. Стоим, сохраняя равновесие. Если таз заваливает в сторону, то эта нога плохо прротянута. Прорабатываем обе руки по очереди. При желании отработать данное упражнение на высшем уровне, движение делать очень медленно, от трёх до шестидесяти секунд. Ошибка: плохо протянутые пальцы ног.

 

Упражнение «Домкрат»: стопы вместе. Приседаем и прижимаем ладони к полу около стоп. Колени опускаем на пол, пальцы ног прижимаем к полу верхней стороной стопы. Голень и стопа образуют единую прямую линию. Подгибаем одну ногу, коленом прижимая к груди. Поднимаем и опускаем таз, прокатывая голеностоп второй ноги. Прорабатываем обе ноги по очереди. Для качественной проработки, упражнение делать от нескольких секунд, до десятков секунд.

 

Упражнение «Планер»: стопы вместе. Приседая, прижимаем ладони к полу около стоп. Колени опускаем на пол, пальцы ног прижимаем к полу верхней стороной. Голень и стопа образуют единую прямую линию. Выгибаем спину дугой вверх. Натягиваем правую руку и левую ногу, приподняв их от пола на несколько сантиметров. Поднимаем таз, опираясь только на левую руку и правую ногу. Меняем расположение рук и ног и повторяем упражнение. Сохраняя натяжку рук и ног по диагонали можно легко выполнить упражнение.

Ошибка: сильно задираем ногу и руку вверх, за счёт чего теряем натяжку.

 

Упражнение «Тушканчик»: стопы в месте. Приседаем и прижимаем ладони к полу около стоп. Колени опускаем на пол, пальцы ног прижимаем к полу верхней стороной стопы. Голень и стопа образуют единую прямую линию. Подгибаем одну ногу, коленом прижимая к груди.

Представляем, что вас держит за талию очень сильный человек.

Чем качественнее представим образ, тем легче выполнить упражнение.

Поочерёдно меняем положение ног. Движение быстрое, точное, стопа ставиться с верху в низ. Это даст возможность уберечь пальцы ног от трения о пол.

При перемещении ног таз остаётся не подвижным.

Ошибка: Плохо создан образ поддержки, таз падает при перемещении ног. Стопы, в момент прикосновения к полу, продолжают поступательное движение, что приводит к травмированию кожного покрова пальцев ног.

 

Проработка суставов и мышц ног восстанавливает естественное состояние опорно-двигательного аппарата. Доказано, что любые изменения в костях ног приводит к компенсаторному изменению скелетных костей.

Восстановление естественного положения костей стопы, компенсаторно восстанавливает и положение скелетных костей в пространстве.

Естественное положение всего костного аппарата фиксирует положение внутренних органов в единственно верном положении, а значит, и функции внутренних органов начинают полностью восстанавливаться.

 

С психологической точки зрения:

Проблемы, связанные с изменением костей стоп, приводят к проблемам в половой сфере между мужчиной и женщиной. Люди с подросткового возраста надевают обувь очень тесную, сдавливающую пальцы ног, особенно выражено ношение узкой обуви у женщин. Длительное ношение узкой обуви приводит к сильным болевым ощущениям в стопах. Через малый промежуток времени человек привыкает к этой боли и перестаёт её ощущать, но изменения в состоянии психики приобретают устойчивое состояние. Вырабатывается мужская, жесткая походка, постоянная боль вызывает агрессию, желание заглушить болевые ощущения. Заглушают боль в основном принятием различных допингов в виде спиртных напитков и сигарет. Длительное потребление допингов приводит к увеличению мужских гормонов у женщин и женских у мужчин.

Статистика показала увеличение гомосексуальности в мире в целом.

Проблемы с половой сферой порождают психические проблемы в семье и как следствие проблемы в социуме.

 

Пятый этап

 

Позвоночник является каркасом, на котором держатся все остальные части тела. Изменения позвоночника приводят к изменению положения внутренних органов, и как следствие нарушение их функций. Основные мышцы, поддерживающие позвоночник, располагаются вдоль позвоночника. Обеспечение тонусного состояния этих мышц полностью восстановит работоспособность всех внутренних органов.

Комплекс упражнений рассчитан на восстановление работы именно продольных мышц позвоночника. Упражнения разработаны и проверены на практике. Последовательность упражнений имеет важное значение.

На первом этапе учится пользоваться именно продольными мышцами позвоночника, в статике, исключая работу других мышц.

На втором этапе упражнения восстанавливают подвижность позвоночника.

На третьем этапе прорабатывается комплекс упражнений в динамике.

Проработаем первый этап упражнений:

Упражнение «Лодочка»: ложимся на пол, сильно растягиваем тело. Руки тянутся вперёд, а ноги пальцами тянутся назад. Тело лежит на лобковых костях. За счёт сильной натяжки мышц вдоль позвоночника, тело прогибается в спине вверх, ноги и руки оторваны от пола. Тело имеет плавный изгиб от кончиков пальцев рук, до кончиков пальцев ног.

Лежать в таком состоянии от 10 секунд. Чем сильнее натягиваем мышцы спины, тем дольше можно продержать тело в таком состоянии. Рекорд лежания в этой натяжке 40 минут.

При ощущении, что мышцы услали, и тело вот-вот упадет, надо ещё сильнее натянуть мышцы спины. С удивлением понимаешь, что можно пролежать еще какое-то время, и так можно лежать долго.

Тест: Партнёр начинает придавливать руками, грудину и ноги, тестируемого к полу. Чем сильнее натянуто тело, тем больше усилия надо приложить.

 

Упражнение «Кораблик»: положение тела аналогично предыдущему упражнению. В полной натяжке мышц спины начинаем прокатываться по животу от головы до ног, сильно прогибаясь в спине. Сначала поднимаем руки, опрокидываясь на ноги, а потом поднимаем ноги, наваливаясь на руки. Шея должна быть сильно натянута, что бы охранить голову и не удариться лицом о пол. Это упражнение можно выполнить только при качественной натяжке мышц спины.

Упражнение «Арбузик»: положение тела, лёжа на спине. Представляем, что на животе лежит большой шар. Растягивая мышцами спины позвоночник, стремимся соединить ноги и руки, поднимая их, на вершине мяча, при этом сильно прогибаем спину. Тело лежит на крестцовой области. В этом упражнении надо добиться работы продольных мышц позвоночника. Мышцы пресса практически не работают. При хорошей натяжке можно лежать очень долго.

Тест: партнёр оказывает давление на ноги и грудину, стремясь прижать тело к полу.

Ошибка: упражнение выполняют за счёт напряжения мышц пресса. При качественной работе мышц позвоночника, выполнение упражнения много легче.

Можно выполнять это же упражнение из положения тела сидя.

Обхватываем большой мяч и постепенно откидываем тело назад. При сильной протяжке мышц спины, ноги отрываются от пола, и тело находится в равновесии, опираясь на пол только крестцом.

Для получения качества выполнения сильно прогибать спину назад.

При сильной протяжке мышц спины, ноги отрываются от пола и тело находится в равновесии, опираясь на пол только крестцом.

Для получения качества выполнения сильно прогибать спину назад.

 

Упражнение «Шлагбаум»: лежим на полу на боку, строго соблюдаем линию симметрии. Рука прижата к полу и сильно вытянута. Вторая рука прижимается ладонью к полу, около живота, локоть вертикально вверх. Прижимаем живот к руке и натягиваем мышцы спины, поднимая обе ноги вверх, прогибаясь в талии. Строго следить за положением тела относительно оси симметрии. Работают только мышцы бока.

Прорабатываем боковые мышцы с обеих сторон.

Тест: партнёр прижимает ноги и тело тестируемого к полу. При хорошей натяжке мышц нагрузка, при тестировании, очень большая.

Ошибка: при выполнении упражнения тело уходит с оси симметрии. В этом случае работают мышцы или пресса, или спины, а нам надо проработать боковые мышцы.

 

Упражнение «Банан»: положение тела - лежим на полу, на животе. Сильно натягиваем мышцы спины, прогибаемся, поднимая руки и ноги над полом. Плавно перекатываемся на боковую линию, прогибая тело по боковой оси симметрии. Плечи и ноги пола не касаются. Удерживаем тело в этом состоянии 5-10 секунд. Переворачиваемся на спину, прогибаясь. Плечи и ноги оторваны от пола. Поворачиваемся на боковую линию. Удерживаем тело в прогнутом состоянии. Переворачиваемся на живот. Плечи и ноги оторваны от пола. В каждом конкретном положении задержаться на 10 секунд при максимально возможной натяжке тела.

Ошибки: Плохо натянуто тело. В этом случае трудно перекатиться на боковую линию. Плечи не отрывают от пола.

Упражнение даёт возможность синхронизировать левое и правое полушария мозга.

Этот комплекс подготавливает тело к дальнейшему восстановлению. Освоение протяжек продольных мышц спины, восстанавливает структуры позвоночника и позволяет научиться управлять мышцами спины по собственному усмотрению.

После того, как получен навык, удерживать мышцы спины в тонусном состоянии, можно переходить к комплексу упражнений более трудных, но эффективных.

Основной принцип оздоровления, заложенный в этом комплексе - Метод Внешнего Болевого Воздействия.

Опыт показал, что межпозвонковые грыжи, очень больших размеров, исчезают менее чем за полгода.

Основная задача при выполнении - постоянно удерживать мышцы натянутыми, при любых кратковременных болях. Данный комплекс позволяет восстановить структуру позвоночника быстрее любых других лечебных воздействий.

 

Date: 2016-07-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию