Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение: отношения Unus Mundus





 

1. Подумайте о человеке и о проблеме в отношениях, которая вас беспокоит. В ваших отношения может быть много нарушений, но вы должны выбрать только одну из самых трудных энергий (назовем ее X), которая вас беспокоит. Почувствуйте эту энергию и сделайте движение руками, лицом и телом, чтобы ее выразить. Сделайте набросок этой энергии X на листке бумаги и опишите эту энергию одним– двумя словами.

2. Теперь спросите себя, какую часть вас, u, больше всего расстраивает этот вид энергии X? Почувствуйте эту часть; сделайте движение руками, лицом и телом, чтобы ее выразить; и затем сделайте набросок этой энергии u на своем листке бумаги. Добавьте одно два слова, чтобы ее описать.

3. Теперь будьте танцем земли: вспомните любимое место земли и вообразите, что вы находитесь там. Ощутите всю окружающую вас атмосферу. Почувствуйте землю под своими ногами, почувствуйте воздух, температуру. И, оглядываясь вокруг, замечайте, где вы находите энергии u + X, представленные какими-то аспектами того места. Старайтесь обнаруживать энергии X + u в звуках, движениях окружающей среды, ощущениях от определенных участков. Теперь снова почувствуйте место земли и позвольте ему начинать дышать вами. И в то время как оно дышит вами, позволяйте ему немного двигать вас, сами становясь танцем места земли. И используйте этот танец, чтобы исследовать энергии X и u в этой области. Теперь давайте будем это углублять.

Когда вы будете готовы, еще больше расслабляйтесь и ощущайте вселенную. Временно освобождайтесь от себя и затем, без сопротивления, позволяйте вселенной начинать двигать вас в пространстве-времени. Просто позволяйте ей двигать вас, как движется пространство, позволяйте ей искривлять вас. Следуйте своим собственным движениям и чувствам, в то время как вас движет пространство-время. (Будьте осторожны, чтобы не задеть окружающих!) И когда вы будете готовы, принесите это чувство свободы, этот опыт движения обратно на ваше место земли, в то время как оно дышит и танцует вами, и исследует, выражает и ходит туда и обратно между энергиями X + u. Постарайтесь заметить, как это телесное переживание имеет дело с энергиями X + u и углубляет ваш опыт этих энергий. Используйте свое тонкое осознание и замечайте любые прозрения. Запишите, чему учит вас этот телесный опыт.

4. Помните свой танец вселенной – то есть Unus Mundus, вашего даосского мудреца в отношениях. Теперь представьте себе реального человека, о котором вы думали, и позвольте своему земному танцу вселенной двигаться, говорить вслух и интерпретировать энергии X + u в «воздухе», а также говорить за них, как если бы X + u были общими для всех. Представьте себе возможный эффект и запишите возможные прозрения и решения.

5. Наконец, кратко опишите и покажите любым способом вашу истинную природу – возможно, используя землю, вселенную и движение. Это ваш величайший навык отношений.

Помните свой Танец Древнего. Чувствуйте его, и старайтесь покачиваться, даже если вы сидите. Если в вашей культуре не принято качаться, я даю вам разрешение качаться, так что, когда вы встречаете группы или друзей, ваше покачивание по-прежнему сохраняется.

 

Осознание

 

Я часто использую термин «первое внимание» применительно к восприятию общепринятой реальности – времени, пространства, причинности, медицины, сигналов.

«Второе внимание» для меня означает осознание ненамеренных вещей, вроде двойных сигналов, проекций, фигур сновидения и потенциала для ролевой игры.

Наконец, «третье внимание» относится к сосредоточению на измененных сущностнообразных состояниях сознания, четырехмерных кривых, пространственно-временном сновидении. Если вы свободно движетесь, тогда третье внимание будет замечать некогнитивные переживания и прозрения. Практикуйте осознаваемое сновидение в бодрствовании.

Теперь сделайте это упражнение снова, на этот раз работая лицом к лицу с кем-либо. Это будет парное упражнение, в котором вы оба одновременно должны постараться обнаружить тот Unus Mundus – тот один мир-вселенную – и попытаться немного течь вместе с ним. Вы можете делать это с кем-то, кого вы знаете, или с кем-то, кого вы никогда раньше не встречали.

Вы будете шаманить вместе, наполовину в своем опыте пространственно-временного сновидения, наполовину с другим человеком в общепринятой реальности. Позволяйте своему ощущению вселенной двигать и искривлять вас. Позволяйте себе начинать говорить за одну из энергий X или u, а другой человек будет в то же самое время заниматься своими энергиями X и u.

Потом вы можете меняться и говорить за одну из энергий X и u вашего партнера, и наоборот. Идея в том, чтобы вы вошли как можно глубже в это состояние, чтобы вы смогли интерпретировать энергии другого человека и смогли заговорить еще до того, как заговорит он или она. Вы шаманите. Идея в том, что все эти энергии находятся в общем поле, и мы все их разделяем, и вы можете интерпретировать это поле и все энергии, пока вы что-то не обнаружите и вместе не переживете прозрение.

Когда вы находитесь с людьми, ваш процессуальный ум будет знать, что делать. Он уважает человека общепринятой реальности, сосредоточиваясь на разделяемых переживаниях, которые в известном смысле не принадлежат никому. Но как что-то подобное может делать интроверт? Может ли очень стеснительный человек делать что-то вроде этого? Позволено ли вам делать что-то подобное как молчаливому человеку? Да и нет, или А НУ! Играйте с этим. Это немного за гранью для всякого, практически в любой культуре, но это то, что мы всегда делаем в квантовом мире и в стране грез.

 

Date: 2016-07-25; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию