Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общество ориан, как на далёкой звёздной метрополии, так и на Земле, состояло из трёх различных сословий.





 

Первое — высшее сословие жителей северного континента — составляли обладатели и хранители высшего космического знания. Это были учёные, философы, деятели культуры и одновременно могучие маги, знающие законы проявленного мира и свободно вступающие в контакт с Высшим сознанием. Главным богатством для этих людей было знание и мощь человеческого духа. Материальное и власть они понимали только как средство достижения духовного. Они составляли высший совет Орианы, одновременно являясь и арбитрами, и правителями. Их задачей было корректировать общий стратегический план в развитии общества и помогать людям других сословий двигаться путём постижения Высшей истины. Они называли себя людьми Огненного Начала, другими словами, — смертными, которые ступили на путь бессмертия.

Следующее сословие ориан составляли люди, которых предания многих арийских народов называют «идущими». Это русские «гои», в Иране и Индии — «постигающие истину». Идущие были людьми и науки, и дела. Кое-кто из них, поднявшись на уровень Высшей истины, пройдя соответствующие обряды посвящений, переходили в первое сословие. Но для этого требовалась колоссальная эволюция человеческого духа, причём в очень многих воплощениях. Социальный рост в орианском обществе целиком строился на потенциале духовности. Чем выше духовность и энергетический потенциал человеческого духа, тем выше место человека в иерархической пирамиде.

Третье и самое многочисленное сословие в орианском обществе состояло из людей, «ступивших на путь». В основном его составляли люди менее духовно продвинутые, чем первые два сословия, и их главной задачей был сам путь, т. е. работа со своей психикой и максимальный набор информации о созидательных и разрушительных энергиях Вселенной. И если в процессе духовного подъёма человек третьего сословия поднимался на духовный уровень второго сословия, то ему давали «зелёный свет», и он занимал соответствующее ему место во втором сословии. Надо сказать, что руссы сохранили в своей традиции орианскую сословную структуру. В дохристианской Руси каждый смертный из любого сословия мог стать кем угодно, для этого ему требовалось только одно — высокие духовные человеческие качества.

 

Date: 2016-07-25; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию