Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так вот, слово «арий» у предков индоевропейских народов переводилось как «властвующий над земным».





 

То есть, арий — это качество человечество духа, который настолько высок и могуч, что его невозможно сломать и подчинить никакими земными средствами. Настоящего ария нельзя было купить или запугать, нельзя было склонить к предательству и обману; арий — человек слова, и его жизнь была посвящена служению силам добра и созидания. Теперь понятно, почему персидский царь Дарий II назвал себя последним в Иране арием. Он, конечно же, знал глубинный смысл этого слова.

Теперь мы снова вернёмся к космической теме. Как мы знаем из работ Диодора, в перенесшую глобальный катаклизм Атлантиду с севера прибыл некий Уран. Он помог уцелевшим атлантам в возрождении новой цивилизации. Но, как известно, Ураном древние греки называли бога неба. Но Уран-цивилизатор, по Диодору, не бог, а человек. Следовательно, в его имени скрыта определённая информация, и догадаться какая, совсем не сложно. Очевидно, именем Уран древние хотели показать высоту духа героя и заодно указать на стихию, которая была ему доступна. Скорее всего, цивилизатор Уран прибыл к находящимся в дикости атлантам по воздуху, с неба, это и отразилось на его имени.

Герман Вирт, работая над своей теорией Гипербореи, пришёл к выводу, что сына единого бога гипербореев, властелина земного неба звали Ур. Правда, по Вирту, Уром гиперборейцы называли ещё и Солнце, оно считалось глазом Бога, но это дело не меняет. Буквосочетание «ур» и у древних греков, и у Германа Вирта, и у других европейских исследователей северной прародины указывает на Космос. Чтобы ещё раз убедиться в этом, достаточно вспомнить название религиозно-культурных центров древнего Шумера. Как известно по многочисленным археологическим и антропологическим находкам, шумеры были далеко не нордической расой. Наука их относит к потомкам древних лемурийцев. Это был народ с достаточно сильно выраженными южными антропологическими признаками. Но в языковом и культурном отношении, как считает ряд исследователей, эта загадочная цивилизация имела не южные, а северные корни. Очевидно, сказались какие-то очень далёкие, неизвестные науке контакты чёрной расы с властелинами высоких широт, жителями Орианы. Так вот, один из древнейших шумерских городов, Небесный, назывался знакомым нам буквосочетанием — Ур. Город поднебесный — Ниннур. Город-государство на окраине земли шумеров — Урук, дословно: «стоящий у края неба». Арийское «ур» — «небо» до сих пор очень широко представлено по всему северу Евразии, вспомним хотя бы наш добрый старый Урал, В этом слове заключён двойной смысл. «Ур» — небо и «ра» — древнейшее собирательное гиперборейское имя Солнца. Дословное название гор будет следующим: «лежащие под Солнцем и небом». Но, как мы знаем, Уральских хребет протянулся в меридиональном направлении, и добрая половина его лежит на севере.

Естественно, ни о каком солнце речи идти не может. Но, оказывается, существует в науке гипотеза, согласно которой в конце мелового периода (60 млн, лет тому назад) Урал располагался по экватору. Вот вам и подтверждение вышесказанному. Выходит, действительно было время, когда наш суровый Урал в прямом смысле слова лежал под солнцем. Но мы не собираемся доказывать, что в названии гор заложен именно этот смысл, нас интересует другое: топонимы на просторах Евразии, где присутствует знакомое нам буквосочетание «ур». Каждый российский школьник знает западносибирскую реку Пур. То, что река «поднебесная», могут сообщить вам потомки ненецких шаманов, и ещё могут добавить, что название реки ненцы позаимствовали у таинственных сихиртя, а те, в свою очередь, это имя переняли у древних легендарных ледяных бородатых богатырей. Есть в Сибири и речка Урга, и голец Урган, есть и другие названия с буквосочетанием «ур» в значении неба. Но немного отвлечёмся.

Как известно, занимающиеся духовными практиками потомки индийских ариев называют себя йогами. Слово йог современная наука переводит по-разному. Безусловно, эти переводы близки к истине и вполне удовлетворяют любопытных, но нам нужен перевод точный. Из вышеизложенного материала мы знаем, что звук «и» является в языке древних ариев мантрой власти. Этот звук передаёт образное представление о власти чего-либо, или кого-либо над чем-то или кем-то. Буквосочетание «га» на языке гиперборейцев означало и означает движение. Например, русские слова: «но-га», «бра-га» и т. д. Следовательно, в слове йог зашифровано понятие о пути человеческого духа и абсолютной власти над его материальным, и оно означает конец этого пути, на что указывает мантра власти «и», которая стоит в начале слова. А теперь давайте прочтём это слово справа налево. Мы получим похожее слово, но уже с несколько иным значением. В нём на первом месте стоит не мантра власти «и», а буквосочетание «го», означающее движение. Значит слово «гой» указывает не на конец духовного развития личности, а на его начало. Вот почему в древнерусский сказаниях и песнях часто встречается обращение: «Ой, ты гой еси, добрый молодец» и т. д. Это вопрос, и дословно он переводится: «как идёшь ли ты путём духа, добрый молодец?» Теперь нам понятно, что наши предки в слова сакрального значения вкладывали двойной смысл.

А теперь снова вернёмся к буквосочетанию ур в значении «небо». Как мы знаем, русский народ — единственный изо всех индоевропейских народов сохранил в своём самоназвании знакомое нам орианское слово «ур» — небо. Только чтобы его услышать, надо прочесть слово «рус» наоборот, слева направо; но нам известно, что древние в ключевые сакральные слова всегда вкладывали двойной смысл. Следовательно, в слове «рус», буквосочетание «ур» — небо, хоть и стоит на первом месте, но прочесть его можно только читая это слово наоборот. А теперь обратим внимание на буку «с». И переведём самоназвание «рус» в полном значении. Получим: «с неба», иди, ещё точнее, «из Космоса».

 

 

Полезно вспомнить про ещё одну букву в слове «рус». В настоящее время она сохранилась в словах «Руссия» («Россия»), «русские». Это вторая буква «с». Ещё в XIX веке слово «рус» иногда писали с двумя буквами «с». Между прочим, в звучании этого слова двойная буква «с» слышится, и от этого никуда не деться. Так на что же указывала у древних в сакральном самоназвании «русс» вторая буква «с»? Чтобы это понять, обратимся к русскому языку и санскриту.

 

По-русски слово «рус» всегда означало — светлый, огнистый, горящий, излучающий особый свет.

 

На санскрите — «русса» (с двумя звуками «с») означает почти то же самое, что на русском, но несколько конкретнее. Русса — это лучистый, вот и весь ответ. Оказывается, в слово русы-руссы наши далёкие предки вложили информацию не только о приходе из космоса, но и информацию о самом процессе, посредством которого этот приход был осуществлён.

 

Date: 2016-07-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию