Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и место проведения





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении турнира по быстрым шахматам «Жаркие Этюды на Волге-2016» (рапид)

 

Цели и задачи

a. Популяризация и развитие шахмат в городе-герое Волгограде и Волгоградской области.

b. Повышение спортивного мастерства волгоградских шахматистов, в том числе в молниеносной игре.

c. Регулярная досуговая деятельность с жителями города-героя Волгограда.

d. Массовое вовлечение населения в шахматную жизнь города-героя Волгограда, через традиционный воскресный «турнирный день».

 

Руководство соревнованием

Общее руководство соревнованиями осуществляется шахматной школой «Этюд» в Волгограде. Организация и проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию и коллектив ШШ «Этюд», а именно:

a. Турнирный директор: Александр Сергеевич Захаров.

b. Главный судья: Алексей Валентинович Шубин.

c. Первый заместитель главного судьи и глава апелляционной комиссии: Соколовский С.Б.

d. Заместители главного судьи: Андрей Дмитриевич Ульев, Ольга Валериевна Александрова, Екатерина Витальевна Спицина.

Справки и дополнительная информация на сайте ШШ «Этюд» etud-otradnoe.ru и на официальном сайте Волгоградской региональной общественной организации «Федерация шахмат Волгоградской области» vlg-chess.ru, а также ВКонтакте vk.com/etudotradnoe

 

Обеспечение безопасности

Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнования возлагается на судейскую коллегию и осуществляется в соответствии с требованиями законодательства, а также действующего Положения о межрегиональных и всероссийских спортивных соревнований по шахматам.

 

Порядок проведения

Соревнование проводится по правилам быстрых шахмат. Поведение участников регламентируется Положением «О спортивных санкциях в виде спорта шахматы». Основные параметры турнира:

a. Система проведения – швейцарская.

b. Количество туров – 7.

c. Контроль времени – по 10 минут до конца партии плюс 3 секунды на ход, начиная с 1-го каждому из участников.

d. Участнику, опоздавшему на тур более чем на 1,5 минуты, ставится минус.

e. При неявке на партию без предупреждения и уважительной причины, подтверждённой документально – участник исключается из соревнования.

Жеребьевка туров компьютерная (SwissManager), предусмотрен on-line доступ к результатам и трансляция партии первой доски турнира на vlg-chess.ru

 

Сроки и место проведения

Турнир проводится в шахматной школе «Этюд» 26 июня 2016 года (воскресенье)

по адресу: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Грушевская, д.12.

Телефон: 8(8442)923-000 или +7 (961) 670-07-36

Электронная почта: [email protected]

Расписание турнира
26 июня 2016 года (воскресенье): итоговая регистрация участников – с 10:00 до 10:45; открытие турнира: с 10:45 до 11:00; 1 тур – 11:00
Тур №2 26 июня 2016 года (воскресенье), в 11:30 Тур №5 26 июня 2016 года (воскресенье), в 13:00
Тур №3 26 июня 2016 года (воскресенье), в 12:00 Тур №6 26 июня 2016 года (воскресенье), в 13:30
Тур №4 26 июня 2016 года (воскресенье), в 12:30 Тур №7и закрытие 26 июня 2016 года (воскресенье), в 14:00

 

Условия участия

К участию в турнире приглашаются все желающие шахматисты без ограничения по возрасту.

Турнирный взнос для всех участников, кроме учеников ШШ «Этюд», составляет 300 рублей.

Турнирный взнос для учеников ШШ «Этюд» составляет 200 рублей.

Для учеников ШШ «Этюд», зачисленных в группу «Звёзды» (подготовка к соревнованиям для достижения высших спортивных результатов), участие в турнире является обязательным.

 

Турнирный взнос оплачивается безналичным путем по банковским реквизитам, указанным в квитанции, являющейся приложением к данному положению. Скан-копию квитанции необходимо направить по электронной почте [email protected] (с темой письма: «Летние Этюды на Волге -2016» рапид).

Также турнирный взнос можно оплатить банковской картой в помещении шахматной школы «Этюд» в день итоговой регистрации участников.

Наличные денежные средства в оплату турнирного взноса не принимаются.

 

Количество мест ограничено. Предварительная регистрация осуществляется по телефонам 8(8442)923-000 или +7 (961) 670-07-36 с момента утверждения данного положения. Списки участников регулярно обновляются на сайте chess-results.com. Только заблаговременная оплата турнирного взноса гарантирует участие в турнире.

 

Date: 2016-07-25; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию