Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая-то древняя морская богиня.





Ну, вы уже поняли, что Гектор ей понравился. И она помогла ему добраться домой.

А это мумия какого-то фараона, её долгое время возили в трюме корабля, что за год прошел через руки трех пиратских экипажей, и все погибли, а мумию выкинули в море. Её принесло к берегу на деревянном щите – на том единственном, что осталось от того злополучного корабля.

А там прячется чучело слона из Африки, что он тут делает, даже я не знаю, да никто и не помнит, пожалуй. Ещё есть куча скелетов, останки несчастной пятерки пиратов, что однажды заблудились во Дворце и умерли с голоду. Вот, бедняги, а ведь кладовая с кучей еды – как раз за поворотом…

В конце прогулки Гиббс и Павел так устали, что дружно запросились наружу. - Погодите – сказала им Ларри. – Если станете сами шляться по Дворцу – то можете потеряться. И на парочку скелетов тут станет больше. А нам с Вальтером надо заглянуть еще в одно местечко.

В небольшой каюте все было в страшном беспорядке. Карты, часы, компасы, оружие со всех концов земли, незнакомые предметы. Ларри подошла ближе, вытащила из груды вещей несколько серебряных браслетов и сунула их в руки Вальтера. - Это волшебная вещь, дорогой. Где бы ты ни находился, каким бы ветром ни трепало твоего «Голландца» - ты всегда сможешь связаться с теми, кто тебе необходим. Пятерых людей могут соединить они между собой. В любой момент, в любой точке земного шара - погладь зеленые камешки, позови того, с кем хочешь говорить - и он отзовётся, услышит и точно так же сможет связаться с тобой. - Пятерых? – переспросил Вальтер. - Да. Один из браслетов - твой. Он будет с тобой на море. Второй я отдам Командору – в Небесный лес. Третий – Патеру в Приют.

А четвертый и пятый заберем мы с Павлом. Вот только где будем мы – я пока не знаю…

Командор посмотрел на Ларри и Павла и спросил, улыбнувшись:
- Правда, не знаешь?
- Пока – нет.
Патер покосился на бывших Хозяев Приюта – и вздохнул. Подумав о том, что в жизни Ларри ему больше нет места. Разговаривать ему не хотелось. Ни с кем. Даже с собой. Наверное, вот так раненого зверя тянет забиться подальше в нору, чтобы отлежаться, зализать раны, и чтоб никто не трогал и, упаси боги, не спрашивал, что стряслось и как его так угораздило…

Не надо было снова жениться - пробурчал в его голове незримый плакальщик. - И особенно на девушке, которую любишь. Она-то, кажется, это понимала - не хотела еще раз замуж выходить. И говорила об этом не раз, с самого начала.

Тебе бы внимательней к ее словам прислушаться. Ах, тебе очень хотелось? Вот и оставайся теперь ни с чем…

Ларри бросила на него быстрый взгляд, но ничего не сказала. Достала из кармана подаренную Павлом новую трубку и закурила.А Джим беспокойно заерзал на стуле:

- Надеюсь, вы не в Питер? Мы с Петькой первые туда собрались, если что…
- Если что – башку оторву! – грустно сказала Ларри. - Мне квартира дорога, как память. Очень прошу - хотя бы дом не сожгите!!!
И повернулась к Павлу: - А ты чего молчишь? Опять скажешь, что эти два злодея «чудесные мальчики»?
- Угу. Только уже не мальчики – а юноши. А насколько они чудесные – судить теперь не нам.
Джим с Питером дружно хихикнули. Потом покраснели. И бочком выбрались из-за стола. Быстренько растворившись во времени и пространстве.
- Ну да – улыбнулась старая пиратка – в поисках приключений голова не главный орган.
- С головой у них все нормально – стянуть у вас браслеты из сейфа они не забыли – со вздохом доложил Крысеныш.
- Не страшно! У нас с Павлом есть другие. И было бы неплохо проверить – как они действуют? Так что – всем пока!

- Погоди – остановил ее Командор. И повернулся к Патеру – спой им что-нибудь на прощанье.

- Не важно, как - подняв ладонь, он остановил уже готового возразить менестреля. - Тихо, еле слышно, как угодно. Хотя бы куплет. Из того, что ты пел мне здесь вчера.

 

Date: 2016-07-25; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию