Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия №2 Швейная фабрика





 

Объемно-планировочные решения:

а) Производственное здание прямоугольное в 60х36;

б) здание каркасное;

в) шаг колон 9х6 (1 этаж), 18х6 (2 этаж);

г) число пролетов 4 пролета (1 этаж), 2 пролета (2 этаж);

д) 2-х этажное;

е) высота 4,2 м;

ж) 2-х лестничные клетки.

а) Административное здание прямоугольное;

б) здание каркасное;

в) шаг колон 6х6;

г) высота =3,3 м;

д) здание 1-о этажное

Производственное здание соединяется с административным переходом теплым, размером 6х12 м.

Фундаменты под колонны: сборные железобетонные стаканного типа.

Рисунок2.1-Фундамент стаканного типа

 

 

Фундаменты под стены – железобетонные балки.

Колонны основные изготавливаются из железобетона. Сечение колонн 400х400 мм в административно-бытовом и производственном здании.

Стены из железобетонных панелей, ширина панелей 400 мм. Выбираем ригели второго типа – для опирания плит на верхнюю плоскость ригеля. В перекрытиях второго типа железобетонные плиты имеют локообразную форм с внутренними поперечными ребрами жесткости и утолщенными крайними ребрами.

 

трррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

тон

Рисунок 2.2-Железобетоннатрехслойная плита

 

Несущие элементы покрытия зданий – строительные конструкции и настилы. К стропильным конструкциям относятся балки с параллельными поясами. Настилы покрытий в производственном здании устраивают из ребристых железобетонных плит размером 3х6 м. Плиты укладываются на верхний пояс стропильных конструкций и привариваются к нему.

Лестницы

Марш используют обычно косоурные с размерами ступеней 150х300 мм, высота подъема 1200 м, кратная высоте этажа. Ширина марша 1350 мм. Ограждения у маршей металлические.

Непосредственную функцию защиты покрытия от атмосферных воздействий выполняет ограждающая часть покрытия. Она выполняется многослойной, в которой каждый слой несет свою функциональную нагрузку.

Различают следующие слои:

• защитный слой, предназначен для защиты покрытия от механических повреждений (выполняется из гравия втопленного в битумную мастику);

• гидроизоляционный слой (выполняется из 4-6 слоев рубероида по битумной мастике);

• цементно-песочная стяжка (подготовленная для наклейки гидроизоляционного слоя);

• утепляющий слой, предназначенный для снижения теплопотерь через покрытия (выполняется из плит легких бетонов);

• пароизоляционный слой, предназначен для защиты покрытий (выполняется в виде битумной обмазки или 1-2 слоев пергамента на битумную мастику).

Рисунок 2.3-Узел крыши

 

В производственном здании применяются бетонные полы со сплошным покрытием (бесшовные).

В производственном здании применяются бетонные полы со сплошным покрытием (бесшовные). В административно-бытовом здании применяются полы из синтетических плиток ПХВ.

Подстилающим покрытием полов на грунте служит чаще всего бетонная подготовка, предназначенная для распределения нагрузок на основание. При устройстве полов по перекрытиям, подстилающим слоем служит несущая плита перекрытия.

Стены выполняются из утепленных панелей. Утепленные панели трехслойные – из двух железобетонных плит со слоем утеплителя между ними.

По характеру выполнения несущих функций наружные стены подразделяются на несущие и на несущие (навесные), ширина наружных стен 400 мм.

Для крепления панелей к каркасу и соединения с другими элементами зданий в панелях имеются закладные стальные детали.

В производственном здании разделительные перегородки выполняются из стеклоблоков, кирпичной кладки и сборно-разборными из крупных панелей.

В данном производственном здании в качестве разделительных перегородок выбираем крупные панели из армированного тяжелого бетона. Перегородки из бетонных панелей опираются внизу на подбетонки (бетонные столбики).

 

 

Date: 2016-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию