Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия № 1 Семиэтажный жилой дом из объемных блоков





ВВЕДЕНИЕ

Объектная практика проводится для студентов специальности 1-70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство» (заочное отделение) с целью подготовки студентов к изучению специальных дисциплин. Практика является частью учебного процесса в производственных условиях на базе строительных организаций.

Практика проводится в виде экскурсий по строительным объектам. Экскурсии носят разноплановый характер и обеспечивают возможность озна­комления с современными видами конструкций и материалов, строительных машин и механизмов, с технологией и организацией производства.

Во время экскурсий на строящиеся объекты приводятся сведения о производственной обстановке при возведении зданий и сооружений, обеспечи­вается демонстрация выполнения строительных работ. На предприятиях стройиндустрии изучается технологический процесс изготовления строи­тельных материалов и конструкций.

В период практики нужно изучить технологию выполнения различных строительных процессов, практически освоить выполнение отдельных процессов. Практика, как правило, проводиться на рабочих местах для приобретения рабочих профессий отрасли с присвоением

приобретения рабочих профессии отрасли с присвоением квалификационных разрядов.

Основной целью производственной практики является приобретение практических навыков работы на рабочих местах в составе строительных бригад закрепление теоретических знаний, полученных при изучении к специальных дисциплин в университете.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Экскурсия № 1 Семиэтажный жилой дом из объемных блоков

Экскурсия №2 Швейная фабрика

Экскурсия №3 Газгольдер

Экскурсия №4 Технология получения строительного материала ДВП

Заключение

Список литературы

 

 

Экскурсия № 1 Семиэтажный жилой дом из объемных блоков

Объемными блоками называют крупные железобетонные коробки, представляющие отдельные помещения или квартиры и изготовляемые в заводских условиях. При изготовлении блоков в заводских условиях выполняют также все работы по отделке и внутреннему оборудованию помещений. Объемные элементы применяют для возведения жилых домой, гостиниц, пансионатов и других зданий с одинаковой комнатной структурой.

Изготовленные на заводе объемные блоки, полностью подготовленные к эксплуатации, доставляют специальными транспортными средствами на строительную площадку, где их монтируют. Опыт строительства зданий из объемных блоков показывает, что можно достичь значительного повышения качества строительных работ, сокращения стоимости строительства и расхода материалов, повышения производительности труда и сокращения сроков монтажа на строительной площадке по сравнению с крупнопанельными примерно в 5...6 раз. При этом около 85% всех работ по возведению здания переносится в заводские условия. В настоящее время строительство зданий из объемных блоков перешло из стадии массового экспериментирования к массовому поточному строительству

.

Рисунок 1.1-Здание из объемных блоков

 

Ширина и длина здания по координационным осям составляет: ширина составляет 14,4 м; длина составляет 43,2 м. Высота здания –23,9 м.

Здание семиэтажное с высотой этажа 2,8 м. Тип секции – рядовая. В плане на одном этаже запроектировано четыре однокомнатные, две двухкомнатные и две трехкомнатные квартиры улучшенной планировки. Общая площадь которых составляет: однокомнатная 42,74 м2, двухкомнатная 61,79 м2, трехкомнатная 85,63 м2; жилая площадь 19,72 м2, 35,70 м2 и 48,96 м2 соответственно. Конструктивная система – объемно-блочная. Площадь жилого здания 4258,408 м2

Фундамент

В возводимом здании запроектирован фундамент свайный безростверковый. Принимаем сваи марки С60-30.

Для защиты грунта около стен подполья от просачивания атмосферных вод предусмотрена отмостка с уклоном от здания 0,3, состоящая из асфальтобетона 50 мм и щебне >100 мм на уплотненном грунте. онструкция

Рисунок 1.-Конструкция фундамента

Подвал

Наружные стены выполняются из цокольных панелей толщиной 300 мм. Горизонтальная изоляция выполняется из двух слоев гидроизола на битумной мастике. Вертикальная гидроизоляция выполняется обмазкой горячим битумом за 2 раз.

 

Стены и перегородки

Стены и перегородки выполнены монолитно из объемного блока типа ”колпак”. Утепление наружной стены выполнено навешиванием на объемный блок двухслойных панелей.

 

Наружная стена

Наружная стена имеет следующую конструкцию:

1. Керамзитобетон =1600

2. Плиты жесткие минераловатные =175

3. Бетон на щебне =2400

Рисунок 1.3.- Конструкция наружной стены

 

Date: 2016-07-25; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию