Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Циклы вдыхания воздуха повторяются 12—18 раз в минуту.





В случае остановки сердца пострадавшему в порядке оказания первой медицинской помощи следует немедленно провести непрямой массаж сердца. Для проведения непрямого массажа сердца пострадавшего надо уложить на плоскую твердую поверхность. Спасатель размещается сбоку, кладет ладонь на грудь пострадавшего таким образом, чтобы основание ладони располагалось на нижнем конце его грудины. Поверх этой кисти для усиления давления спасатель помещает другую кисть и сильными движениями, помогая при этом себе всей тяжестью тела, осуществляет быстрые ритмичные толчки (1 раз в секунду) на грудь пострадавшего.

Непрямой массаж сердца обязательно сочетается с проведением искусственной вентиляции легких. При этом после каждого искусственного вдоха следует пять сжатий сердца. Таким образом, в минуту должно быть проведено до 12 вдохов и 60 сжатий сердца.

Солнечный и тепловой удар. При действии прямых солнечных лучей на голову может наступить солнечный удар. Тепловой удар возникает при общем перегревании организма, который может наступить при больших физических нагрузках, повышенной влажности, недостаточном поступлении в организм питьевой воды и др. Развитию теплового удара способствуют тесная и плохо проницаемая для воздуха одежда, переутомление, употребление алкоголя и другие факторы.

Оказание первой медицинской помощи одинаково как при солнечном, так и при тепловом ударе. Пострадавшего следует срочно вынести в тень или прохладное место, обеспечить ему доступ свежего воздуха, освободить от одежды, дать выпить холодной воды, положить холодный компресс или лед на голову, паховые области. Полезно обертывать пострадавшего простынями, смоченными холодной водой, обдувать вентилятором.

Date: 2016-07-25; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию