Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попадание рецептуры на глаза недопустимо.





Для проведения частичной санитарной обработки при заражении биологическими средствами необходимо провести обтирание дезинфицирующими средствами открытых участков тела, а при возможности и обмывание теплой водой с мылом.

При одновременном заражении радиоактивными, отравляющими веществами и биологическими средствами обезвреживаются в первую очередь отравляющие вещества, а затем биологические средства и радиоактивные вещества.

Полная санитарная обработка заключается в тщательном обмывании всего тела теплой водой с мылом, а также оказании пораженным специальной медицинской помощи. При этом белье, одежда и обувь заменяются или подвергаются специальной обработке.

Специальная обработка вооружения и военной техники. При частичной специальной обработке обезвреживается та часть вооружения и военной техники, с которой личный состав соприкасается при ведении боевых действий. Индивидуальное оружие и предметы небольших размеров обрабатываются полностью.

Дезактивация автомата (ручного противотанкового гранатомета, снайперской винтовки). Для дезактивации подготовить 3—5 тампонов из пакли и флягу с водой. Установить автомат вертикально и тщательно протереть его тампонами, обильно смоченными водой. Протирать надо всю поверхность оружия сверху вниз, начиная с дульной части. Тампон по мере загрязнения следует поворачивать чистой стороной к обрабатываемой поверхности; грязный тампон нельзя погружать в жидкость, используемую для дезактивации, а надо за менять его чистым. Повторить протирание два-три раза; щели и пазы оружия протирать ветошью, намотанной на конец деревянной палочки (шомпола). По окончании дезактивации оружие протереть насухо и смазать, грязные тампоны и ветошь собрать и закопать.

Дегазация автомата. Дегазация проводится в средствах индивидуальной защиты в такой последовательности:

• подготовить ИДП-1 к работе, для чего снять крышку и щетку, удалить предохранительный колпачок с пробойника, поставить на место щетку, нажатием на пробойник до упора продавить мембрану, перевернуть пакет щеткой вниз;

• взять левой рукой автомат за ствол и, держа его вертикально или слегка наклонив, тщательно протереть щеткой всю поверхность сверху донизу;

• тщательно обработать деревянные части и ремень, который протереть до полного промокания;

• после полного использования рецептуры протереть автомат ветошью насухо.

Для дезинфекции применяют специальные дезинфицирующие вещества: фенол, крезол, лизол, а также дегазирующие растворы. Для дезинфекции вооружения и военной техники используются, как правило, те же вещества и растворы, что и для дегазации.

КОНСПЕКТ №8

Date: 2016-07-25; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию