Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ная крышка с пробойником и губчатым тампоном, которая закрывается защитным колпаком. Внутрь колпака помещены два ватно-марлевых тампона.





Пакет ИПП-10 представляет собой металличес­кий баллон с рецептурой. На баллон надета крыш­ка-пробойник.

Комплект ИДПС-69 предназначен для дегаза­ции личного оружия и обмундирования. Комплект представляет собой набор из десяти индивидуаль­ных дегазационных пакетов ИДП-1 и десяти дега­зирующих пакетов ДПП.

Пакет ИДП-1 (рис. 67) предназначен для дега­зации оружия. Он представляет собой металличес­кий баллон, снаряженный полидегазирующей ре­цептурой и герметично закрытый мембраной из фольги. На баллоне установлена капроновая щетка с полым пробойником для подачи рецептуры и по- лихлорвиниловая крышка.

Пакет ДПП (рис. 68) предназначен для дегаза­ции обмундирования. Он состоит из полиэтилено­вого пакета-щетки с отверстиями, двух упаковок с

полидегазирующей порошковой рецептурой, резино­вой ленты и упаковочного мешочка с памяткой.

Табельные средства. Как для частичной, так и для полной специальной обработки техники и воо­ружения используются различные табельные сред­ства. К ним относятся автомобильный комплект для специальной обработки военной техники, танковый дегазационный комплект, автономные приборы для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооруже­ния и военной техники силами расчетов и др.

Комплекты специальной обработки являются, как правило, бортовыми средствами, то есть транс­портируются на том образце вооружения и военной техники, для обработки которого предназначены, и используются его расчетом (экипажем). Эти комп­лекты реализуют жидкостный способ обработки, который заключается в орошении рецептурой и протирании щеткой зараженной поверхности. В за­висимости от вида специальной обработки исполь­зуются дегазирующие, дезактивирующие и дезин­фицирующие растворы.

В качестве источника энергии для подачи ре­цептуры на обрабатываемый объект используется, как правило, давление сжатого воздуха или отра­ботавших газов, создаваемое самим образцом воен­ной техники или насосом для ручного накачива­ния шин.

Санитарная обработка людей. Санитарная обра­ботка — это удаление радиоактивных веществ, раз­ложение, разрушение или удаление отравляющих веществ, болезнетворных микробов и токсинов с кожного покрова людей, а также с надетых средств индивидуальной защиты, одежды и обуви.

Частичная санитарная обработка при заражении радиоактивными веществами проводится по возмож­ности в течение первого часа после заражения, не­посредственно в зоне радиоактивного заражения или после выхода из неё. Для этого следует снять верхнюю одежду и, встав спиной против ветра, вытряхнуть ее. Затем развесить одежду и тщательно вычистить или выбить ее. Обувь обмыть водой или протереть мокрой тряпкой. Обмыть чистой водой открытые участки рук и шеи, лицевую часть противогаза; тщательно вымыть лицо, прополоскать рот и горло.

Частичную санитарную обработку при заражении капельно-жидкими отравляющими веществами проводят немедленно. При заблаговременном надевании противогаза для этого необходимо, не снимая противогаза, обработать открытые участки кожи, на которые попало ОВ, зараженные места одежды, лицевую часть противогаза раствором из индивидуального противохимического пакета ИПП-8 (ИПП-9, ИПП-10). При внезапном применении противником ОВ необходимо:

• надеть противогаз и плащ в виде накидки;

• вскрыть пакет отвинчиванием колпачка (ИПП-8), снятием колпака и нажатием на пробойник (ИПП-9) или поворотом крышки и нажатием на нее (ИПП-10);

• налить рецептуру или отжать ее с губчатого тампона (ИПП-9) в правую руку;

• задержать дыхание, закрыть глаза, левой рукой за клапанную коробку снять лицевую часть противогаза с подбородка;

• быстрым движением правой руки протереть кожу лица под противогазом и внутреннюю поверх-ость лицевой части противогаза;

• сухим тампоном снять излишки рецептуры, начиная с кожи в области глаз;

• надеть лицевую часть противогаза, сделать резкий выдох и открыть глаза;

• протереть влажным тампоном (губкой) шею, кисти рук, воротник, манжеты, наружную поверхность лицевой части противогаза;

• снять излишки рецептуры сухим тампоном;

• закрыть флакон колпачком (ИПП-8) или, вытянув пробойник до упора, закрыть баллон (ИПП-9, ИПП-10).

Date: 2016-07-25; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию