Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Походный шаг применяется во всех остальных случаях.





Движение строевым шагом начинается по ко­манде “Строевым шагом — МАРШ” (в движении “Строевым — МАРШ”), а движение походным

шагом по команде “Шагом — МАРШ”. По пред­варительной команде подать корпус несколько вперед, перенести тяжесть его больше на правую ногу, сохраняя устойчивость; по исполнительной команде начать движение с левой ноги полным шагом.

При движении строевым шагом ногу с оттяну­тым вперед носком выносить на высоту 15—20 см от земли и ставить ее твердо на всю ступню, от­деляя в то же время от земли другую ногу. Рука­ми, начиная от плеча, выполнять движения около тела: вперед — сгибая их в локтях так, чтобы ки­сти поднимались выше пряжки пояса на ширину ладони и на расстоянии ладони от тела; назад — до отказа в плечевом суставе. Пальцы рук полу­согнуты. В движении голову и корпус держать прямо, смотреть перед собой.

При движении походным шагом ногу выносить свободно, не оттягивая носок и ставить её на землю как при обычной ходьбе; руками выполнять свободные движения около тела.

При движении походным шагом по команде “СМИРНО” перейти на строевой шаг. При движе­нии строевым шагом по команде “ВОЛЬНО" идти походным шагом.

По команде “ЗАПРАВИТЬСЯ” разрешается по­править оружие, обмундирование и снаряжение, если нужно, — обратиться к непосредственному начальнику. Выходить из строя и разговаривать — только с разрешения командира.

Движение бегом начинается по команде “Бе­гом — МАРШ”. При движении с места по пред­варительной команде корпус слегка подать вперед, руки полусогнуть, отведя локти несколько назад; по исполнительной команде начать бег с левой ноги, руками выполнять свободные движения впе­ред и назад в такт бега.

Обозначение шага (бега) на месте (рис. 57) осу­ществляется по команде “На месте, шагом (бегом) —

МАРШ”. По этой команде шаг следует обоз­начить подниманием и опусканием ног, при этом ногу поднимают на 15—20 см от земли и ставят ее на землю с передней части ступни на весь след (при беге — на переднюю часть); руками выпол­няют движения в такт шага.

По команде “ПРЯМО”, подаваемой одновремен­но с постановкой левой ноги на землю, сделать правой ногой еще один шаг на месте и с левой ноги начать движение полным шагом (бегом).

Для прекращения движения подается команда. Например: “Рядовой Петров — СТОЙ”. По испол­нительной команде, подаваемой одновременно с по­становкой на землю правой или левой ноги, сде­лать еще один шаг и, приставив ногу, принять по­ложение “смирно”.

Для изменения скорости движения подаются команды: “ШИРЕ ШАГ”, “КОРОЧЕ ШАГ”, “ЧАЩЕ ШАГ”, “Ре-ЖЕ”, “ПОЛШАГА”, “ПОЛНЫЙ ШАГ”.

Для перемещения одиночных военнослужащих на несколько шагов в сторону подается команда, например: “Рядовой Петров, два шага вправо (вле­во), шагом — МАРШ”. По этой команде военно­служащий делает два шага вправо (влево), пристав­ляя ногу после каждого шага.

Для перемещения вперед или назад на не­сколько шагов подается команда, например, “Два шага вперед (назад), шагом — МАРШ”. По этой команде сделать два шага вперед (назад) и при­ставить ногу.

При перемещении вправо, влево и назад дви­жение руками не выполняется.

Повороты в движении. Повороты в движении шагом выполняются по командам: “Напра-ВО”. “Пол-оборота напра-ВО”, “Нале-ВО”, “Пол-оборота нале-ВО”, “Кругом — МАРШ”.

Для поворота направо и пол-оборота направо ис­полнительная команда пода^тс^ одновременно с по­становкой на землю правой ноги. По этой команде с левой ноги сделать шаг, повернуться на носке левой ноги, одновременно с поворотом вынести пра­вую ногу вперед и продолжать движение в новом направлении.

Для поворота налево и пол-оборота налево испол­нительная команда подается одновременно с поста­новкой на землю левой ноги. По этой команде с правой ноги сделать шаг, повернуться на носке правой ноги, одновременно с поворотом вынести левую ногу вперед и продолжать движение в но­вом направлении.

Для поворота кругом исполнительная команда подается одновременно с постановкой на землю правой ноги. По этой команде сделать еще один шаг левой ногой (по счету раз), вынести правую ногу на полшага вперед и несколько влево и, резко повернувшись в сторону левой руки на носках обеих ног (по счету два), продолжать дви­жение с левой ноги в новом направлении (по счету три).

Date: 2016-07-25; view: 1186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию