Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аpple сообщила о улучшении условий труда на заводах Foxconn





Какими путями достичь повышения производительности труда?

Повышение производительности труда на предприятии достигается следующими методами:

Замена труда капиталом. Реализация данного метода осуществляется путем технического переоснащения производства, внедрения нового эффективного оборудования и технологий.

Интенсификация труда. Этот метод реализуется посредством применения на предприятии ряда административных мер, которые нацелены на ускорение выполнения сотрудниками предприятия их работы.

Повышение эффективности организации труда. Данный метод предполагает выявление и устранение всех факторов, приводящих к производственным потерям, определение наиболее рациональных способов увеличения эффективности работы, а также развитие на предприятии оптимальных приемов организации производственных процессов.

 

 

Факторы роста и резервы повышения производительности труда

Факторы, оказывающее влияние на рост производительности труда, можно объединить в 3 группы:

1. Материально-технические. Они связаны с применением новой техники, использованием новых технологий, материалов и видов сырья.

2. Организационно-экономические. Данные факторы определяются уровнем организации управления, производства и труда.

3. Социально-психологические. Эти факторы подразумевают социально-демографический состав коллектива, его уровень подготовки, морально-психологический климат в коллективе, трудовую дисциплину и т.д. Общественные и естественные условия протекания труда.

 

 

Аpple сообщила о улучшении условий труда на заводах Foxconn

Ранее мы рассказывали о положении китайских рабочих на заводах-сборщиках Apple. Как сообщают сами рабочие завода Foxconn, условия труда ужасны: работать приходится по 60 часов в неделю, а продолжительная монотонная работа вызывает развитие тоннельного синдрома в запястьях и кистях рук.

 

 

Данное заявление не могло остаться не замеченным, и Apple решила предпринять действия по улучшению условий труда на заводах Foxconn. Спустя пару месяцев действия Apple, оказавшей давление на партнера, изменили условия труда рабочих в лучшую сторону: вместо 60 часов в неделю рабочее время сокращено до 48 часов в неделю, повышена заработная плата рабочих - все эти факты устранили такое явление как суицид, которое было обычным делом на заводах Apple.

 

Кроме того, производительность труда увеличилась на 5% - неплохой показатель для столь короткого срока. Увеличение производительности труда говорит лишь о том, что сборщики могут работать лучше и при менее продолжительном рабочем дне.

 

Однако, это еще не все, и Apple собирается дальше улучшать условия труда на заводах Foxconn, на которых собираются iPhone и iPad.

Date: 2016-07-25; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию