Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Порядок и условия участия в Конкурсе





Положение о Конкурсе

«Лучшие социально – предпринимательские проекты

«КАПИТАНЫ РОССИИ»

 

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения Конкурса по отбору новаторов и социальных предпринимателей для обучения на грантовой основе на магистерской программе «Менеджмент предпринимательской деятельности» - (инновационное и социальное предпринимательство) в ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» с акселерацией и инвестиционной поддержкой социальных проектов со стороны Фонда образовательных программ «Капитаны».

Под социально – предпринимательским проектом понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, предназначенных для достижения конкретных целей, соответствующих указанным в пункте 5 настоящего Положения направлениям.

2. Целью Конкурса является выявление потенциально успешных проектов, разработчики которых получат возможность пройти обучение по магистерской программе с акселерацией авторских проектов в ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», г. Москва и по результатам обучения и доработки до стадии инвестиционных проектов - финансового обеспечение реализации проекта.

3. Конкурс проводится для двух категорий участников:

• категория «Выпускник» - выпускники ВУЗов России 2016 года всех направлений подготовки и специальностей, приоритетно обучаемых на управленческих и экономических направлениях (специальностях) – авторы социальных или бизнес – проектов;

• категория «Предприниматель» - молодежь не старше 30 лет - лидеры социально - предпринимательских проектов по всем субъектам России как руководители действующего бизнеса, социальные предприниматели, так и начинающие предприниматели, и авторы бизнес – проектов в социальной сфере.

4. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап (дистанционный) – проектный (10 мая - 15 июля 2016 г) – конкурсный отбор проектов, видео презентация автора проекта (подается в форме видео ролика на 3 минуты в виде рассказа о себе, своих целях и планах, пример - https://youtu.be/C-Wx8PYPj3k, экспертиза проектов, видео-интервью с участниками, оглашение лауреатов 1 этапа Конкурса;

2 этап (очный) – акселерационный (20 июля - 25 июля 2016 г) – доработка лидерских социально – предпринимательских проектов с привлечением менторов участников акселерационной программы РЭУ им. Г.В. Плеханова и Фонда «Капитаны России», экспертов по менеджменту, маркетингу, инвестиционному проектированию, операционному, производственному и налоговому планированию РЭУ им. Г.В. Плеханова. Организаторы компенсируют проживание участников и акселерационную программу доработки проектов.

3 этап (очный) - финал конкурса и церемония награждения победителей (25 июля 2016 г) – г. Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова.

II.Направления социально – предпринимательских проектов

5. Для участия в Конкурсе представляются социально – предпринимательские проекты по одному из следующих направлений:

1. развитие социально значимого и социально – ответственного бизнеса в регионах;

2. развитие негосударственного сектора в социальной сфере (частное: образование, здравоохранение, социо – культурный сервис и туризм, сфера общественного питания, социальное обеспечение, коммунальное обслуживание, пассажирский транспорт, связь, искусство, культура, народный промысел и мастерство и т.д.).

 

III. Порядок и условия участия в Конкурсе

6. Организацию проведения Конкурса осуществляет Фонд развития образовательных программ «Капитаны» и НИИ «Институт социального проектирования» ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

7. Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку на участие в конкурсе (далее - Заявка) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению с приложением описания проекта и видео – презентацией автора проекта.

8 Заявка представляется по электронной почте: [email protected] или с пометкой. «Конкурс Капитаны России». Прием Заявок осуществляется до 15 июля 2016 г.

Горячая линия конкурса 8 (926) 157 46 45

9. Комитет принимает Заявки с прилагаемыми документами и в течение трех рабочих дней производит проверку соответствия заявителей требованиям, предусмотренным настоящим Положением, а также соответствия Заявок и прилагаемых документов требованиям Конкурса.

10. Заявка на участие в конкурсе может быть отозвана до окончания срока приема Заявок путем направления соответствующего обращения лица, представившего Заявку.

11. Внесение изменений в представленную заявителем Заявку на участие в Конкурсе допускается только путем представления для включения в ее состав дополнительной информации (в том числе документов) до окончания срока приема Заявок.

12. Конкурс не предполагает организационного взноса за участие и проводится на безвозмездной и добровольной основе для авторов проектов для Лауреатов предусмотрено безвозмездное проживание для участия во втором и третьем этапе Конкурса.

 

Date: 2016-07-25; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию