Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по оформлению отчетов о практике и документов к ним





 

По окончании практики студент представляет на кафедру теории финансов, кредита и налогообложения отчет объемом 25-30 машинописных страниц и готовит к защите доклад в Power Point с результатами прохождения практики.

Отчет должен содержать следующие обязательные разделы:

Титульный лист (Приложение А);

Содержание включает: введение, наименование всех глав и параграфов, заключение и приложения с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы отчета. Названия глав и параграфов должны точно соответствовать тексту, который в них отражен. Сокращать или давать их в другой редакции запрещается.

Во введении обосновывается актуальность проводимого студентом практического исследования, формулируется цель и задачи исследования; указываются объект, предмет и методы практической работы, эмпирическая и теоретическая база, дается краткая характеристика структуры отчета. Введение обычно занимает 2-3 страницы.

Общие положения отчета включают следующие главы:

§ общие положения по принимающему органу, которые должны содержать правила внутреннего распорядка работы, юридический статус, структуру, задачи, функции и полномочия данного органа;

§ общие положения по структурному подразделению принимающего органа, в которых отражается порядок взаимодействия структурных подразделений принимающего органа и его должностных лиц внутри органа и с другими государственными и муниципальными органами, а также нормативно-правовая основа его деятельности, функции и полномочия конкретного структурного подразделения, в котором будет находиться практикант;

§ организация функционирования данного структурного подразделения по основным направлениям финансовой деятельности и объекта практического познания студента-практиканта, соответствующего заданию по практике.

Заключение обычно не превышает 2-3 страниц и содержит краткие выводы по результатам практического исследования и предложения по совершенствованию деятельности базы практики.

Список литературы оформляется в соответствии спринятым ГОСТом 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание» приводим примеры библиографического описания книг, статей из сборников, журналов, газет, нормативных документов и электронных ресурсов.

Приложения (помимо установленных программой) могут включать формы отчетности, налоговые декларации, графики, схемы и другие необходимые данные.

Текст отчета принято излагать от третьего лица или употребляя местоимение «мы». Изложение материала должно быть последовательным, логичным и творческим.

Цифровой материал, используемый в отчете, желательно брать за несколько последних лет (3-5 лет), чтобы выявить основные тенденции и направления. Статистические данные должны быть сведены в таблицы и проанализированы. При этом в текст работы включаются небольшие таблицы, а объемный статистический материал нужно выносить за текст, в приложение. То же самое относится и к рисункам, диаграммам и другому наглядному материалу.

Вместе с отчетом о прохождении практики студент представляет:

1. Характеристику (отзыв) с места прохождения практики;

2. Календарный план;

3. Дневник практиканта.

Обязательное требование: содержание дневника должно быть взаимоувязано с содержанием отчета.

Date: 2016-07-25; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию