Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности прохождения практики в коммерческой организации





В течение практики студенту необходимо познакомится с финансовой деятельностью предприятия, и дать общую оценку его финансово - экономического состояния, изучить конкретные формы и методы финансовой работы на предприятии.

Навыки, которые приобретает студент в ходе финансово-аналитической практики, условно можно сгруппировать по двум этапам: 1) проведение и оформление основных финансовых операций; 2) выработка и принятие финансовых стратегических и тактических решений.

На первом этапе студент должен научиться основным техническим действиям, которые необходимы для работы с финансами предприятий: открывать счета в банке и вести документацию по работе с банком; обосновывать потребность в различных видах кредитов и инвестиций, заполнять пакет документов в рамках кредитной заявки; оформлять выдачу предприятием гарантий, предусматривающих исполнение возвратности кредита и инвестиций; осуществлять покупку, продажу, хранение ценных бумаг, чеков, векселей и др. операций с ценными бумагами; проводить расчеты с банками, в т. ч. в иностранной валюте; составлять бухгалтерскую и статистическую отчетность; использовать автоматизированное рабочее место и новые информационные технологии; вести деловую переписку и деловые переговоры.

После получения представления о рутинных операциях специалиста по финансам можно приступить к ознакомлению с организацией финансов предприятия, особенностей финансового управления и финансовой политики.

Организация финансов предприятий включает: определение состава денежных фондов предприятий, порядка их образования и использования, установление соотношения между размерами фондов предприятий; установление взаимоотношений предприятия с финансово-кредитной системой; распределение полномочий по управлению; разработку алгоритмов управления; создание организационной структуры управления.

На втором этапе студент приобретает навыки финансиста-аналитика, которые включают в себя умение: читать и анализировать балансы, оценивать состояние их активов и пассивов; составлять аналитические таблицы, характеризующие деятельность предприятия и их клиентов; оценивать эффективность использования кредитных ресурсов и действенность взаиморасчетов, финансовую устойчивость предприятия, соблюдение ими установленных финансовых нормативов, содержание кредитных договоров с экономической и юридической целесообразностью; документально оформлять результаты анализа; готовить проекты индивидуальных и коллективных решений, оптимизировать их с учетом экономических последствий и деловой этики.

Основным источником для финансового анализа служит бухгалтерская (финансовая) отчетность.

Date: 2016-07-25; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию