Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История предприятия, его размеры и специализация.





ВВЕДЕНИЕ

Базы данных всегда были важнейшей темой при изучении информационных систем. Однако в последние годы всплеск популярности Интернета и бурное развитие новых технологий для Интернета сделали знание технологии баз данных для многих одним из актуальнейших путей карьеры. Технологии баз данных увели Интернет-приложения далеко от простых брошюрных публикаций, которые характеризовали ранние приложения. В то же время Интернет-технология обеспечивает пользователям стандартизированные и доступные средства публикации содержимого баз данных. Правда, ни одна из этих новых разработок не отменяет необходимости в классических приложениях баз данных, которые появились еще до развития Интернета для нужд бизнеса. Это только расширяет важность знания баз данных.
Многие студенты считают этот предмет приятным и интересным, даже несмотря на его сложность. Проектирование и разработка базы данных требуют и искусства, и умения. Понимание пользовательских требований и перевод их в эффективный проект базы данных можно назвать творческим процессом. Преобразование этих проектов в физические базы данных с помощью функционально полных и высокопроизводительных приложений — инженерный процесс. Оба процесса полны сложностей и приятных интеллектуальных головоломок.

Сегодня установка и администрирование баз данных - это гораздо менее сложный процесс, чем еще некоторое время назад. Проектирование и управление базой данных в значительной степени автоматизированы. В связи с этим было решено в индивидуальном задании рассмотреть вопросы проектирование базы данных и написать SQL запросы которые помогут анализировать хранимые данные

Главной целью производственной практики является детальное изучение информационного обеспечения и информационных технологий в действующих автоматизирован­ных информационных системах, развитие практических навы­ков самостоятельного решения инженерных задач.

В задачи практики входит:

· дать общую характеристику предприятия;

· ознакомиться с деятельностью структурного подразделения;

· изучение действующих стандартов, технических условий, положений и инструкций по эксплуатации аппаратных и программных средств вычислительной техники, периферийного и сетевого оборудования, программ испытаний и оформления технической документации;

· проектирование логической структуры базы данных и разработка необходимых SQL запросов для работы с ней.

· изучение вопросов обеспечения безопасности жизнедеятельности и экологической чистоты;

 

Отчет состоит из нескольких разделов в которых дана краткая характеристика предприятия, рассмотрены инструменты и технологии использующиеся на предприятии, в том числе освещены вопросы техники безопасности работников IT отдела. Более того в разделе материалов индивидуального задания представлены результаты выполнения специального задания по практике.


 

ИСТОРИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ, ЕГО РАЗМЕРЫ И СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.

 

Себряковский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет» расположен в городе Михайловка Волгоградской области.

Город Михайловка является административным районным центром Волгоградской области, а также центром промышленно-строительной индустрии Нижневолжского региона. В Михайловке находятся крупнейшие градообразующие предприятия, такие как: ОАО «Себряковцемент», ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий», завод железобетонных изделий, ЗАО «Михайловский завод силикатного кирпича», АООТ «Михайловский машиностроительный завод», строительные организации, управление механизации и дорожно-строительных работ, МУП «Комбинат благоустройства и озеленения», учреждения финансовой сферы и др. За последние годы наметилась устойчивая тенденция активизации производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности предприятий жилищно-коммунальной сферы и строительного комплекса. Это обуславливает рост потребности в специалистах - инженерах, строителях, технологах, экономистах-менеджерах.

В связи с этим, приказом Минобразования России № 895 от 18.03.2002г был создан Себряковский филиал Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии. Филиал был открыт под руководством грамотного специалиста, прекрасного организатора, кандидата социологических наук, Свистуновой Елены Александровны.

Рациональная система управления, быстрые темпы развития материально-технической базы, постоянный рост квалификации научно-педагогических кадров; открытие новых специальностей, востребованных временем; увеличение числа студентов — все это позволяло четко определять дальнейшие перспективы филиала.

В 2003 году приказом Минобразования России № 4842 от 29.12.2003г. Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии был присвоен статус – университет. В связи с этим Себряковский филиал ВолгГАСА был переименован в Себряковский филиал Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

Все основные решения по управлению учебным процессом и научной деятельностью филиала принимаются его Ученым советом и утверждаются директором. Директор является председателем Ученого совета. Ученый совет филиала рассматривает основные планы развития образовательных услуг, научных исследований, дает рекомендации по структурным изменениям в филиале.

Общие вопросы организации учебного процесса и методической работы в филиале координирует учебно-методический совет и совет по качеству.

С 2003 года по решению Ученого совета ВолгГАСУ в филиале образованы кафедры: гуманитарных и социально-экономических дисциплин (ГСЭ), математических и естественно-научных дисциплин (МиЕН), общетехнических дисциплин и механизации строительства (ОТДиМС), экономики и финансов (ЭиФ), строительных материалов и специальных технологий (СМиСТ). В феврале 2006 года вышел первый номер газеты «Созидатель» о жизни студентов и достижениях филиала. Авторами публикаций являются студенты и преподаватели вуза.

С марта 2008 года филиал возглавляет молодой, инициативный руководитель, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Экономика и финансы» - Забазнова Татьяна Александровна.

В настоящее время филиал является динамично развивающейся структурой, способной быстро реагировать на все перемены в социально-экономической жизни страны. Он занимает одно из ведущих мест среди образовательных учреждений города. И даже изменившиеся экономические и демографические условия оказались не способны повлиять на авторитет Себряковского филиала ВолгГАСУ. В 2010 году аккредитованы программы повышение квалификации и переподготовки дополнительного профессионального образования по профилю вуза.

Развитие научно-педагогического потенциала осуществляется через аспирантуру, докторантуру и соискательство. В 2010 году открыто направление подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура) по специальности 020006 «Высокомолекулярные соединения».

По решению Ученого совета Себряковского филиала ВолгГАСУ от 27.08.2010 протокол № 08 в филиале создана кафедра иностранного языка в профессиональной деятельности (ИПД). Впервые в 2011 году произведен прием студентов по программам среднего профессионального професионального образования. При филиале открыто малое инновационное предприятие (МИП) ООО «Волголит-21», основным видом деятельности которого является внедрение научных исследований и разработок в области строительства и новых строительных материалов (производство легких ячеистых бетонов).

Себряковский филиал ведет активную, разноплановую жизнь, участвует в международных выставках и форумах, ежегодно проводит научно-технические конференции, занимается творческой работой, участвует в студенческих слетах и строительных отрядах.

За годы своего существования филиал подготовил около 2 тысяч специалистов в сфере экономики и строительства. В свое время филиал закончили известные в городе люди - руководители многих строительных компаний и предприятий, представители исполнительной власти.

Последние десять лет совпали по времени с реформированием всей системы образования. Принята Концепция модернизации российского образования. Активизируется процесс внедрения идей Болонской декларации. Учитывая происходящие изменения, развитие вуза изначально и по сей день идет очень сбалансировано и органично. Все направления в деятельности филиала соответствуют общей динамике высшего образования в стране.

В марте 2012 г. Себряковскому филиалу Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета — 10 лет. Это особый возраст, время, когда разработана стратегия, определены основные концепции, один за другим исполняются планы. И все это — на основе прочной материальной базы, богатого интеллектуального багажа и весомого жизненного опыта.

 


 


Date: 2016-07-25; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию