Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение учений и тренировок по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций





В современных требованиях к обучению всех групп населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций исключительно важная роль придается приобретению необходимых навыков и умений в процессе практических занятий, учений и тренировок.

В целях проверки подготовленности населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.1995 г. № 738 предусматривается регулярное проведение командно-штабных, тактико-технических и комплексных учений и тренировок.

Учитывая экономическое состояние государства и требования к уровню подготовки органов управления, формирований ГО и РСЧС, установлена следующая периодичность и продолжительность проведения командно-штабных, тактико-специальных, комплексных учений и тренировок.

Командно-штабные учения продолжительностью до трех суток проводятся в федеральных органах исполнительной власти и органах исполнительной власти субъектов РФ один раз в два года, в органах местного самоуправления - один раз в три года. Командно-штабные учения или штабные тренировки на предприятиях, в учреждениях и организациях проводятся один раз в год продолжительностью до одних суток.

Тактико-специальные учения продолжительностью до восьми часов проводятся с формированиями предприятий, учреждений и организаций один раз в три года, с формированиями повышенной готовности - один раз в год.

Комплексные учения продолжительностью до двух суток проводятся один раз в три года в органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях, имеющих численность работников более 300 человек, и в лечебно-профилактических учреждениях, имеющих более 600 коек. В других организациях один раз в три года проводятся тренировки продолжительностью до восьми часов.

Тренировки с учащимися общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования проводятся ежегодно.

В общеобразовательных учебных заведениях ежегодные объектовые тренировки проводятся как "День защиты детей". В силу этого они имеют свою специфику и особенности.

Date: 2016-07-25; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию