Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Системы оповещения и информирования ГО и РСЧС.





Информация о ЧС - сообщение или совокупность сообщений, переданных органами повседневного управления, силам и средствам РСЧС, а также населению об опасности или факте возникновения ЧС.

Под оповещением населения о ЧС, понимается доведение да населения сигналов оповещения и экстренной инфо об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновения ЧС Пи Т хар-ра, а также при ведении воен конфликтов или вследствии этих конфликтов, о правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите.

Под информированием населении о ЧС понимется доведение до населения через СМИ и по иным каналам инфо о прогнозируемых и возникших ЧС, принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты, а также проведение пропоганды знаний в обл. ГО,ЗНТ от ЧС, в том числе обеспечение безопасности людей на водных объектах и обеспечение ПБ.

Система оповещения гражданской обороны - это организационно-техническое объединение оперативно-дежурных служб, специальной аппаратуры управления и средств оповещения, обеспечивающих передачу сигналов ГО и речевой информации.

ОСНов требования к СО

-постоянная готовность к испльзованию

-оперативность задействования

-использование современных средств оповещения или информирования,сетей связи и вещания, обеспече-х максимальный охват населения независимо от времени суток, мест его нахождения и проживания в минимальные сроки.

СО:

1Фед уровень федеральная сис оповещения(ФСО)

Задачи: Доведение инфо и сигналов оповещ до

Фед. органов исп. Власти, органов ИВ субъектов РФ, территориальных органов МЧС-РЦ по делам ГО и ЧС и Ликвид. послед. стих. бедствий(ЛПСБ),органов специально уполномоченных решать задачи ГО и задачи по предупреж и ликвидации ЧС по субъектам РФ.

2 Межрег (МжСО) доведение до:

Органов ИВ субъектов РФ,ГУ по субъектам.Межрегиональные автоматизированные системы централизованного оповещения обеспечивают доведение инфо и сигналов до орг. ИВ субъектов РФ, ГУ, пунктов управления спас. воинск., поисково-спас и АСФ регионального подчинения, ФПС, ГИМС, ВГСЧ, авиа спас центров.

3РСО доведение до

Руководящего состава ГО и территор. Подсистемы РСЧС Субъектов, ГУ, органов специально уполномоченных на решение задач в обл ЗНТ от ЧС и ГО при органах местного самоуправления, ЕДДС муниц образований, ДДС организаций, потенциально опасных объетов, населения, проживаемого на терр субъекта.

4Мест СО доведение до:

Руковод состава ГО и звена территор подсистемы РСЧС,специально подготовленных СиС, предназначенных и выделяемых для предупреждения и ликвидации ЧС, СиС ГО на территории МО.ДДС объектов, населения на территории.

5 Локальн.СО доведения до:

Рук состава ГО организации, эксп-ей потенциально опас объекта, и объект звена РСЧС, объектовых АСФ, персонал организации, руководителей и ДДС организаций, населения примыкающего к объекту.

ЗОНы действия ЛСО

Ядерно, рад. Опасных объектов радиус 5 км, Хим опас объект радиус 2.5 км, гидро радиус 6 км.

 

ТАБЛИЦА КАСАЕТСЯ СТРОГО ИНФОР И ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ!!! ФСО и МжСО нет потому что они до населения не доводят инфо!!!!!!!

Уровень Орган оповещ, информ ИНФОРМИРОВН ОПОВЕЩЕНИЕ
Федеральный НЦУКС ОКСИОН -----
Межрег ЦУКС РЦ ОКСИОН ------
Региональный ЦУКС ГУ ОКСИОН Рег сис опов (РСО) КСЭОН
Местный ЕДДС ОКСИОН МСО КСЭОН
Объектовый ДДС ---- ЛСО КСЭОН

Системы информирования:

- ОКСИОН,

- СЗИОНТ(тот же ОКСИОН только на транспорте, ЖД, АВТО, АЭРО, МЕТРО),

- КСЭОН - комплексная система экстренного оповещения населения.

Целью ОКСИОН подготовка нас в обл. ГО, З от ЧС, обеспеч ПБ и охраны общественного порядка, своевременное оповещение и оперативное инфо граждан о ЧС и угрозе террорист. Акций,мрниторинг обстановки и состояния правопорядка в местах массового скопления на основе использования современных тех средств и технологий.

Целью СЗИОНТ – защита жизни и здоровья населения на транспорте, в том числе от ЧС, а также под-ка населения в обл. ГО, защиты от ЧС, обеспеч. ПБ и охрану общественного порядка, своевременное оповещение и оперативное инфо граждан о ЧС и угрозе террорист. Акций, мониторинг обстановки и состояния правопорядка в местах массового скопления на территориях транспортных узлов на авто, жд, авиа транспорте.

Date: 2016-07-25; view: 627; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию