Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод ГО объекта с мирного на военное положение





Перевод гражданской обороны с мирного на военное положение в соответствии с планами гражданской обороны состоит в последовательном осуществлении мероприятий, направленных на наращивание возможностей по решению возложенных на нее задач военного времени. С этой целью приводятся в готовность органы управления и силы гражданской обороны, развертываются системы защиты населения, осуществляется ускоренная подготовка к ведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в возможных очагах поражения.

Ведение гражданской обороны в Российской Федерации в целом или в отдельных ее местностях начинается с момента объявления состояния войны, фактического начала военных действий или с введением Президентом Российской Федерации военного положения на территории России или в отдельных ее местностях.

Ведение гражданской обороны:

приведение в готовность органов управления гражданской обороной, технических систем управления и связи гражданской обороны;

приведение в готовность сил гражданской обороны;

проведение первоочередных мероприятий по наращиваний возможностей органов управления гражданской обороной, сил средств гражданской обороны по выполнению возложенных задач!

реализацию мероприятий гражданской обороны в соответствии с мобилизационными планами;

проведение мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;

организацию и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ;

первоочередное обеспечение населения, пострадавшего при ведении военных действий или вследствие этих действий;

обеспечение действий сил гражданской обороны и проведение мероприятий гражданской обороны.

Федеральные органы исполнительной власти с началом военных действий (введением военного положения) в пределах своих полномочий уточняют и реализуют согласованные с МЧС России планы гражданской обороны, организуют проведение мероприятий по гражданской обороне, включая подготовку необходимых сил и средств, проводят мероприятия, направленные на сохранение устойчивого функционирования наиболее важных объектов экономики и выживания населения в военное время.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления соответствующих территорий:

1. уточняют и реализуют планы гражданской обороны, в т.ч. планы мероприятий ГО на расчетный год;

2. создают и поддерживают в постоянной готовности к использованию технические системы управления, объекты и силы гражданской обороны;

3. в случае необходимости проводят мероприятия по эвакуации в безопасные районы населения, материальных и культурных ценностей, развертыванию лечебных и других учреждений для первоочередного обеспечения пострадавшего населения;

4. поддерживают в необходимых количествах запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

Организации поддерживают в готовности локальные системы оповещения, проводят мероприятия по поддержанию своего устойчивого функционирования, запланированные на военное время; осуществляют обучение своего персонала способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий; приводят свои силы в готовность к ведению аварийно-спасательных и других неотложных работ; поддерживают на установленном уровне необходимые для ведения гражданской обороны запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

Перевод гражданской обороны с мирного на военное положение осуществляется, как правило, заблаговременно.

Для федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, муниципальных образований и организаций, их органов, осуществляющих управление гражданской обороной, а также служб гражданской обороны и гражданских организаций гражданской обороны устанавливаются степени готовности гражданской обороны. Количество и наименование степеней готовности гражданской обороны, а также перечни мероприятий гражданской обороны, проводимые по этим степеням готовности, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Войска гражданской обороны, а также органы, осуществляющие управление гражданской обороной на территориях субъектов РФ, территориях, отнесенных к группам по гражданской обороне, укомплектованные военнослужащими войск гражданской обороны, приводятся в высшей степени боевой готовности в порядке, устанавливаемом Президентом Российской Федерации, а также приказами и распоряжениями руководителя федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны.

Органы управления и формирования ГО организаций при переводе гражданской обороны в высшие степени готовности проводят следующие основные мероприятия:

1. первоочередные мероприятия 1-й группы, в результате которых повышается готовность системы ГО к выполнению задач мирного и военного времени;

2. первоочередные мероприятия П-й группы, повышающие защиту населения и обеспечивающие выполнение задач ГО в военное время;

3. мероприятия общей готовности ГО, вводящие в действие планы ГО на военное время в полном объеме; организуют и проводят предусмотренные планами мероприятия (кроме эвакуационных), обеспечивающие выполнение всех задач, возложенных на ГО в военное время.

Подробный перечень мероприятий 1-й, II-й групп и общей готовности приведен в разделе 1.2.2.

Date: 2016-07-25; view: 2767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию