Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После фруктового сока через 2 недели( 4,5 мес. ) вводят фруктовое пюре.





• в состав фруктового пюре входят плоды, ягоды и формообразователи:

-рисовый крахмал

-пектин

-гуаровая камедь.

Крахмал способствует выработке навыков глотания и жевания, увеличивает биодоступность железа и цинка, обладает обволакивающим и поглощающим токсин свойствами.

Продукты прикорма не должны содержать:

- тяжелые металлы (мышьяк, ртуть, свинец, кадмий и др.), пестициды, гербициды

-токсические (ароматические хлорсодержащие углеводы, диоксиды, нитраты и нитриты, метаболиты микроорганизмов, грибов и др.), а также радиоактивные контаминанты

-генетически модифицированные ингредиенты

-пища не должна быть загрязнена микробами, вирусами, грибами, паразитами и другими микроорганизмами.

С продуктами прикорма в 6 – 8 месяцев ребенок должен получать не менее 25% энергии, а к 9 – 11 мес. не менее 50%.

 

 

Первый прикорм в 5-6 мес.:

овощное пюре (капуста белокачанная, цветная кабачок,) с добавлением растительного масла. Картофель вымоченный вводят к 12 мес. Морковь, свекла к 12 мес.

Второй прикорм в 6-7 мес.:

• молочные каши 5%, 10% (рисовая, манная, гречневая, кукурузная) с добавлением 5 г сливочного масла, яичного желтка. Начинают с овсяной и гречневой каши. Каши содержащие глютен в большом количестве (пшеничная, манная, в малом овсяная, толокно).

• Безглютеновые каши – рисовая, гречневая, кукурузная.

Лучшими являются овсяная и гречневая крупы и мука. Западные фирмы чаще используют рисовую и пшеничную муку.

• Существуют каши с пре и пробиотиками.

• Детские каши Nestle имеют свойства синбиотика – содержит пробиотики BL живые бифидобактерии и/или пребиотический комплекс Prebio (ФОС+инулин) – неперевариваемые углеводы, способствующие улучшению состава кишечной микрофлоры.

• В частности каши «Помогайки» Уникальная рецептура детских каш Помогайка разработана для бережной помощи пищеварению малыша и укрепления естественных защитных сил детского организма.

• В 6-7 мес. Вводится также мясной бульон (используют для разведения овощного пюре), затем мясо говядины, телятины в виде фарша

В мясе содержится много солей фосфора, магния, калия и легко усвояемого железа, витаминов группы В.

• Тощее мясо содержит белки с высокой биологической ценностью и биологической доступностью железа и цинка.

Третий прикорм в 7-8 мес.:

• молочные продукты: кефир, молоко, биолакт, ацидофилин, творог.

• Объем жидких молочных продуктов составляет около 150 мл.

• В структуру третьего прикорма можно вводить в малых количествах мало соленые, не острые сыры, нарезанные в виде кубиков.

Возможно использование йогуртов, которые получают ферментацией коровьего молока под действием lactobacillus bulgaricus и streptococcus thermophilus, например с 8 месячного возраста йогурт «Агуша».

С 9-10 мес. - «кусочковое» питание.

• Предлагается сухое несдобное печенье.

• С 10-11 мес. - нежирные сорта рыб, не чаще 2-х раз в неделю.

• Рыба (треска, семга, пикша, камбала) содержит лизин, метеонин, триптофан, арахидоновую кислоту, витамины А и Д.

 

Date: 2016-07-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию