Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет внутренней нормы доходности





Внутренняя норма доходности (ВНД) представляет собой ту норму дисконта (), при которой сумма приведенных результатов равна сумме приведенных затрат (инвестиций), т.е. ЧДД = 0.

Внутреннюю норму доходности можно определить графически, построив график зависимости ЧДД от нормы дисконта (см. рис. 4). Для этого необходимо определить несколько значений Ен, для которых ЧДД имеет положительное значение, и Ен, для которого ЧДД имеет отрицательное значение, соединив полученные значения, можно определить ВНД.

 

ЧДД, млн. ден. ед.
Евн
 
 
 
 
 
 
ВНД

Рисунок 4 - График зависимости ЧДД от ставки дисконта

 

Сравнивая внутреннюю норму доходности с требуемой нормой доходности, можно определить: эффективен данный проект или нет.

Если , то инвестор, вкладывая в проект собственные средства, через n лет получит такой же доход, какой он бы получил, положив их в банк по ставке процента, равной внутренней норме рентабельности.

Если , то проект является эффективным.

Если , то проект нецелесообразно осуществлять.

Date: 2016-07-25; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию