Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитное снаряжение участников команды





 

Каждый участник команды должен быть экипирован в страховочную систему, представляющую собой грудную обвязку и беседку, пример представлен на рисунке 1. Допускается использование универсальной обвязки (грудная + беседка), которая позволяет производить блокировку системы как указано на рисунке 3.

Рисунок 1 – пример грудной обвязки и беседки

 

Страховочная система регулируется так, чтобы под поясной ремень могла проходить ладонь, под ремни ножных охватов и ремни грудной обвязки должен проходить указательный палец. Коуши грудной обвязки при ее правильной регулировке должны соприкасаться.

Для девушек важно расположить коуши обвязки выше бюста, чтобы не травмировать его при срыве (Рисунок 2).

Рисунок 2 – регулировка грудной обвязки

Страховочная система блокируется (стягиваются коуши грудной обвязки и беседки) отрезком веревки «статика» диаметром не менее 8 мм, не имеющей видимых повреждений, длиной достаточной для формирования системы.

При блокировке системы обращать внимание на следующие моменты: узел должен быть расправлен и хорошо затянут, пояс беседки должен располагаться на основании таза (не на талии - при рывке может быть повреждение внутренних органов), система не должна быть сильно стянута блокировкой, дыхание и движения должны быть свободными (Рисунок 3).

Использование хозяйственной верёвки (шнура) не допускается (Рисунок 4)!

Рисунок 3 – блокировка системы
Концы блокировочной верёвки связываются встречным узлом. Допускается создание системы брамшкотовым узлом с выходящими усами самостраховки, при этом толщина верёвки должна быть не меньше 10 мм.

Рисунок 4 – визуальное отличие верёвки «статика» от хозяйственной верёвки

Усы самостраховки могут быть как заводского производства, так и сделанные самостоятельно из верёвки «статика» толщиной не менее 10 мм. Усы самостраховки желательно делать различной длины с разницей приблизительно 20 см. Усы крепятся через карабин (желательно с муфтой) к беседке, кроме случая, когда блокировка системы осуществляется через брамшкотовый узел с выходящими усами самостраховки. На концах усов и на месте крепления усов к обвязке делаются узлы «восьмёрка» для крепления карабинов. При этом расстояние от места крепления самостраховки (беседка) длинного уса с учётом карабина на конце должно позволять обхватить рукой командную верёвку в случае срыва, но и не должно быть слишком коротким (Рисунок 5).

Рисунок 5 – усы самостраховки: а) неправильно отрегулированная длина

Date: 2016-07-25; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию