Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения задания





1. Создайте текстовый файл с расширением CSS. Задайте в нём определения стилей (см. разд. 2.5.2 учебного пособия) для основных тэгов: <body>, <h1>, <h2>, … <h6>, <em>, <strong>и других, которые вы использовали на своих страницах, например:

body {color:darkgreen; background-color:lightgreen}

h1, h2 {color:darkred}

// и т.п.

Этот файл будет внешней стилевой таблицей вашего сайта. Сохраните его с расширением .css
Обратите внимание! В стилевых таблицах имена тэгов (селекторы) пишутся без угловых скобок.
Запись <h2>{color:darkred} или <h2 {color:darkred}> ошибочна.

2. Для тэга <a> создайте определение стиля с псевдоклассами (см. разд. 2.5.9 учебного пособия). Обратите внимание, как меняется цвет ссылок при наведении указателя и переходе по ним.
Примечание. Не рекомендуется использовать форматирование, которое может ввести в заблуждение пользователя сайта (подчёркивание и синий цвет текста вне ссылок, отмена подчёркивания у ссылок). Также нежелательно использовать форматирование, которое приводит к изменению размера ссылки при наведении указателя (жирность, курсив, размер шрифта) — это может привести к тому, что окружающий текст будет переформатироваться при каждом наведении указателя.

3. С помощью тэга <link> подключите внешнюю стилевую таблицу ко всем страницам вашего сайта (см. разд. 2.5.5 учебного пособия). Откройте страницы в браузере и убедитесь, что форматирование, указанное во внешней стилевой таблице, единообразно применено ко всем страницам.

4. На одной из страниц создайте внутреннюю стилевую таблицу с помощью тэга <style>. Внесите в неё переопределения для некоторых (но не всех) тэгов, использованных на ней. Обратите внимание, что тэг <style>должен идти после <link>.

5. У одного из тэгов на странице, содержащей внутреннюю стилевую таблицу, задайте определение стиля внутри тэга. Откройте страницу в браузере и изучите, как меняется форматирование элементов страницы, если определения стилей перекрывают друг друга (см. разд. 2.5.6 учебного пособия).

Date: 2016-07-25; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию