Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения задания





1. Получите у преподавателя вариант задания и рассмотрите изображённый текст с формулами.
Обратите внимание! По действующим типографским правилам, латинские буквы в формулах пишутся курсивом (Aa, Bb, Cc, Dd и т.д.), а другие символы (цифры, скобки) – прямым. Большинство знаков действий (+, −, ×) и отношений (>, <, =) отделяются от окружающих символов пробелами. Редактор формул учитывает это и автоматически форматирует символы нужным шрифтом и межсимвольным расстоянием. Менять шрифт вручную и вводить пробелы с клавиатуры при работе в редакторе формул, как правило, не нужно.

2. Ознакомьтесь с редактором формул, поставляемым с установленной у вас версией Word. Существуют два основных варианта: Microsoft Equation, поставлявшийся с Word версий до 2003 и включаемый в новые версии для совместимости, и встроенный редактор формул, появившийся в Word 2007, вызываемый командой Вставка – Символ – Уравнение.

3. Наберите текстовый материал, пропуская формулы.

Примечание. Простейшие формулы вроде a = b + c / d можно набирать как часть обычного текста, но при этом необходимо следить за шрифтами и пробелами (см. примечание к п.1). Недопустимо смешивать в одной формуле части, набранные обычным текстом и набранные в редакторе формул!

4. Для каждой формулы вызовите редактор формул и наберите формулу. При необходимости обратитесь к справочной системе по редактору формул.

5. Для нумерации выделенных формул можно поместить формулу и её номер в таблицу из двух ячеек без обрамления, например (в примере границы ячеек показаны пунктиром):

(4.56)

 

Порядок сдачи зачёта по разделу V

В процессе сдачи зачёта по заданиям V.1—V.3 необходимо продемонстрировать

§ умение использовать средства прямого и стилевого форматирования для вёрстки текста, изменять определения стилей,

§ умение форматировать таблицы средствами MS Word (границы, заливка, ширина столбцов и высота строк, объединение и разделение ячеек и т.п.)

§ умение набирать математические формулы средствами MS Word (ввод символов разных типов, в том числе отсутствующих на клавиатуре; вставка конструкций типа дробей, индексов, пределов суммирования, интегрирования и т.п.)

Date: 2016-07-25; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию