Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислить основные термины в гимнастике





Упор- плечи выше точки опоры. Вис- положение на снаряде, плечи ниже точек хвата. Подъем-переход в упор из виса. Спад- движение противоположное подъему. Опускание- медленный спад. Оборот- круг движение гимнаста вокруг оси снаряда. Поворот- движение тела вокруг вертикальной оси. Кувырок- вращат движение тела с последоват опорой и переворачиванием через голову. Перекат- вращат движение с последоват касанием опоры. Переворот- вращ движ тела с полным переворачиванием с 1 или 2 фазами полета. Размахивание- свободное движ относит оси вращения, выполненное несколько раз. Раскачивание- несколько качей. Кач- однократ маятникообр движ занимающегося со снарядом.

74. Назвать команды для перестроений уступами из одной шеренги
После предварительного расчёта по заданию («9-6-3-на месте», «6-4-2-на месте» и т.д.) подаётся команда «По расчёту шагом – марш!». Занимающиеся выходят на положенное им по расчёту количество шагов и приставляют ногу. Преподаватель ведёт подсчёт до момента приставления ноги первой шеренгой. Так, при расчёте «6-3-на месте» - до 7; «9-6-3-на месте» - до 10. Для обратного перестроения подаётся команда «На свои места шагом – марш!». Все выходившие из строя делают поворот кругом, идут на свои места и, дойдя до них, делают поворот кругом. Преподаватель ведёт подсчёт «раз-два» до тех пор, пока последние, вошедшие в строй, не сделают поворот кругом.

Назвать 3-4 смешанных упора на снарядах

Упор лежа на предплечьях, упор лежа сзади, упор стоя согнувшись, стоя прогнувшись, упор углом, упор на руках, упор правой.

Гигиеническая гимнастика. Характеристика, формы и содержание занятий. Требования к комплексу упражнений

Гигиеническая гимнастика — используется для сохранения и ук­репления здоровья, поддержания на высоком уровне физической "и умственной работоспособности. — 1из наи>массовых видов г., доступный для всех заним-ся, независимо от возраста, пола, сост. здоровья и физич. подг-ти. Гигиен. Г. Напр.,на оздоровление заним-ся. Достигается путем совершенствования; f с-м орг-ма — с-мы дых-я, крово­обращения, выделения, активизации обменных процессов. Осн. средствами гигиенич. Г. Явл. разнообразные формы общеразвив. Упр. и некот. прикладные упр., кот. Сочет. с водными процедурами, массажем и закаливанием орг-ма. Г.г. проводится в 2-х формах — индивидуальной и групповой. По содерж. они ничем не отли­чаются друг от друга. Различ. Заключ. в том, что в 1-ом случае занятия проводятся самостоятельно, а во 2-ом — под руководством преподавателя. Групповые занятия широко применяются в школе в виде г.до занятий и физ. пауз на уроках. Г. Г.можно заним. в любое время дня, но наи> эффект. Явл. утренние занятия.

Date: 2016-07-25; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию