Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы эффективности case-технологии





Эффективность применения CASE-технологии проявляется в улучшении качества создаваемого проекта, сокращении стоимостных временных затрат на стадиях ЖЦ.

Факторы:

· CASE-технология дает возможность для реинжиниринга бизнеса и предусматривает перенос центра тяжести трудоемкости создания системы на предпроектную и проектную стадии.

· Доступная для понимания пользователей-непрограммистов графическая форма представления модели позволяет следовать принципу участия пользователей в создании системы.

· Наличие формализованной модели системы создает возможность для многовариантного анализа с прототипированием ориентировочной оценкой эффективности вариантов.

· CASE-технология позволяет использовать концепцию сборочного проектирования с применением типовых проектных решений (компонентов) системы.

· Закрепление в формализованном виде требований к системе избавляет проектировщиков от необходимости многочисленных проектировок в соответствии с новыми требованиями пользователей.

· Отделение проектирования от программирования даёт возможность реализации системы на различных программно-аппаратных платформах.

· Наличие формализованной модели реализации системы и соответствующих средств автоматизации позволяет осуществить автоматическую кодогенерацию и создание структуры БД.

· На стадии эксплуатации системы появляется возможность внесения изменений в модели без обращения к текстам программ специалистами отделов автоматизации фирм.

· Модель системы может использоваться для автоматизированного обучения персонала с использованием диаграмм.

· На основе модели системы выполняется бизнес-анализ и выполняется бизнес-реинжиниринг при изменении направления деятельности фирмы.

Date: 2016-07-25; view: 831; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию