Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наивного искусства и творчества аутсайдеров





«Фестнаив-2016»

 

1. Московский международный фестиваль наивного искусства и творчества аутсайдеров «Фестнаив-2016» (далее – Фестнаив-2016) – крупный социально значимый культурно-просветительский проект, направленный на популяризацию наивного искусства и творчества аутсайдеров. Фестиваль представляет картину современного состояния творчества самодеятельных художников, содействует обмену творческим опытом, развитию межкультурных коммуникаций, активизирует научную и выставочную работу в таких мало исследованных областях искусства, как наив и аутсайдер-арт.

2. Настоящее положение определяет цели и задачи Фестнаив-2016, основные направления проекта, программу и организационные вопросы проведения фестиваля.

3. Организатором Фестнаив-2016 является ГБУК г. Москвы «Музей русского лубка и наивного искусства» (МРЛИНИ) при участии ГБУК г. Москвы «Московский музей современного искусства» (ММСИ).

4. Фестнаив-2016 – это комплекс мероприятий, представляющих наивное искусство и творчество аутсайдеров в пространстве современного искусства, который включает в себя следующие события:

- выставку в Москве (ММСИ, Петровка, 25) с последующей демонстрацией её в других городах России;

- научную конференцию, посвященную актуальным вопросам изучения наивного искусства и творчества аутсайдеров;

- творческие встречи с участниками выставки.

5. Сроки и этапы проведения выставки Фестнаив-2016:

- декабрь 2016: выставка «Фестнаив-2016. Пролог» по адресу Москва, Малый Головин переулок, 10 (наивное искусство из фондов Музея русского лубка и наивного искусства);

- февраль-март 2017: выставка «Фестнаив-2016» по адресу Москва, Петровка, 25 (современный срез наивного искусства и творчества аутсайдеров – художественные работы, отобранные на основании решения членов жюри фестиваля);

- февраль-март 2017: Выставка работ признанных классиков наивного искусства из фондов МРЛИНИ, ММСИ, а также других частных и государственных коллекций.

6. Полное название – V Московский международный фестиваль наивного искусства и творчества аутсайдеров «Фестнаив-2016».

Краткое название – «Фестнаив-2016».

 

Date: 2016-07-25; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию