Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания коров маститами (по данным В.Ф. Красота и др., 1990)





 

Количество молока,

полученного

из передних долей, % от общего

Продолжительность холостого доения отдельных долей вымени, мин. Количество случаев заболевания маститом, %
45,4 43,2 41,8 42,0 49,4 38,1 Менее 1 1–2 2–3 3–4 4–5 5 и более 2,0 2,7 6,7 11,4 16,5 24,0

 

По нашим данным, при доении коров белорусского черно-пестрого скота двухтактными аппаратами время «холостого» доения составляет 90–120 сек.

Полнота машинного выдаивания зависит от индивидуальных особенностей коровы, технического состояния доильных аппаратов и установки, качества преддоильной подготовки. Для машинного доения пригодны коровы, у которых после снятия доильных аппаратов в вымени остается не более 200 мл молока, причем в какой-либо отдельной доле – не более 100 мл. Контролируется данный показатель ручным доением.

Для комплектования стада следует оставлять коров-первотелок, при­годных к машинному доению, с удоем не ниже 85 % к среднему по стаду и скоростью молокоотдачи не менее 1,5 кг/мин. Оцененных коров-первотелок с удоем выше среднего по стаду выделяют в селекционно-племенное ядро, со средней продуктивностью – в производственное ста­до, а низкопродуктивных и с различными патологиями – выбраковывают.

Первотелки, вводимые в производственные стада комплексов и ферм, должны быть клинически здоровыми, приученными к машин­ному доению и отвечать требованиям, указанным в нижеследующей табли­це (табл. 46).

В племенных стадах требования к первотелкам по молочной продуктивности значительно выше. Надой за первую лактацию у них должен составлять 5–6 тыс. кг молока и более.

Каждое животное необходимо оценивать индивидуально. Перед оценкой проверяют наличие и соответствие номера животного данным племенных документов. Состояние здоровья животного определяют на основании клинического осмотра и данных диагностических исследований.

Таблица. 46

Date: 2016-07-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию