Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные виды документов, используемые в деятельности Департамента образования и науки Курганской области





 

Департамент в своей (установленной) сфере деятельности осуществляет отраслевое либо межотраслевое регулирование, в том числе путем внесения проектов нормативных правовых актов в Правительство и издания нормативных правовых актов.

Издание на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, Устава Курганской области, законов Курганской области, указов Губернатора, постановлений Правительства обязательных для исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, их должностными лицами, юридическими лицами и гражданами правил поведения, распространяющимися на неопределенный круг лиц относится к понятию функции по принятию нормативных правовых актов.

Нормативно правовые акты, принимаемые Департаментом установлены соответствующим Законом Курганской области от 8 октября 2004 года №444 «О нормативных правовых актах Курганской области». Естественно, нормативные правовые акты Департамента подлежат официальному опубликованию и вступают в силу в порядке, установленном Законом Курганской области от 8 октября 2004 года №444 «О нормативных правовых актах Курганской области».

Что касается работы с особыми (секретными) документами, шифротелеграммами и иными документами ограниченного доступа, а их обработка секретной и другой информации ограниченного доступа, то она осуществляется в соответствии со дополнительными (специальными) инструкциями.

Рассматриваемые и подготавливаемые в Департаменте проекты документов, а также принятые по ним решения до их опубликования в установленном порядке относятся к материалам, содержащим служебную информацию, используемую в соответствии с полномочиями должностных лиц, работающих или знакомящихся с указанной информацией, если действующим законодательством не установлено иное. Акты Департамента, а также исходящие документы оформляются на бланках установленной формы.

Можно выделить следующие виды документов, используемые в деятельности Департамента:

- постановление;

- распоряжение;

- приказ;

- протокол;

- письмо;

- поручение;

- резолюция.

Для каждого вида документа существует свои специфические требования оформления, которые отражены в инструкции по делопроизводству в Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

 

Date: 2016-07-25; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию