Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






для студентов заочной формы обучения.





Выполнение контрольных заданий студентами и слушателями заочной формы обучения призвано выявить уровень знаний по дисциплине обучения, умение работать с нормативно-правовыми актами и литературой, способность четко формулировать свои мысли.

При выполнении контрольных заданий следует обратить внимание на:

- Соответствие наименования количества тем, вопросов в задании;

- Следует использовать различные источники литературы, особое внимание обратить на справочную литературу;

- Письменные ответы должны быть конкретными по содержанию раскрываемых проблем;

- Внимательно изучайте все темы и вопросы прежде, чем приступать к работе;

- Указывать источники, которые были использованы при выполнении работы (не менее трёх).

Контрольные задания выполняются после изучения основных положений курса на основе знаний, полученных в учебном процессе, а также на основе самостоятельного изучения и анализа рекомендованной научной и учебной литературы и нормативно-правового материала. При этом реализуются следующие учебные цели: формируются навыки исследовательской работы с различными источниками; углубляются знания по изучаемой дисциплине; приобретаются умения лаконичного письменного изложения своих мыслей литературным языком; формируются навыки поиска аргументированных доказательств собственной позиции по проблемным вопросам изучаемой дисциплины. Поощряется привлечение дополнительной литературы, в том числе различной экономической, и периодических печатных изданий если это необходимо для более полного и всестороннего раскрытия темы.

Требования к содержанию и оформлению контрольных заданий – стандартные, установленные методическими рекомендациями в институте.

Контрольные задания необходимо выполнять четким разборчивым почерком. При машинописном исполнении следует учитывать, что межстрочный интервал для пишущей машинки – два интервала, для компьютера – полтора. Постраничные сноски печатаются через один интервал.

Форма записи ответов на вопросы контрольного задания – тезисная, сжатая. Многословность при ответе зачастую свидетельствует о неумении выражаться коротко и ясно или о желании за общими словами уйти от ответа на поставленный вопрос. Необходимо дать ответы на все вопросы задания. Перед ответом надо указать его источники, которые должны быть правильно библиографически описаны.

Контрольные задания должны быть сданы в деканат не позднее, чем за месяц до начала экзаменационной сессии. Если студент или слушатель получает неудовлетворительную оценку, то он обязан доработать задание для получения положительной оценки.

Студенты и слушатели, не представившие задания в срок (получившие неудовлетворительную оценку и не доработавшие их) считаются имеющими академическую задолженность и не допускаются к сдаче экзамена (зачета).

 


 

Date: 2016-07-25; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию