Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выращивание телок в послемолочный период





 

Выращивание ремонтных телок в послемолочный период имеет свои особенности, без учета которых невозможно вырастить хорошую молочную корову. Этот период совпадает с интенсив­ным ростом мышечной и костной тканей, внутренних органов, разви­тием вымени и половой системы. Для промышленной технологии нужны здоровые животные крепкой конституции, с хорошо развитыми органами пищеварения, дыхания, кровеносной системой, обладающие высокими адаптационными возможностями. В противном случае они будут не пригодны к длительной эксплуатации в этих условиях. Иными словами выращивание телок должно быть целенаправленным.

Важнейшим условием направленного выращивания молодняка является внутрихозяйственная специализация ферм. В зависимости от количества телок, состояния кормовой базы, наличия пастбищ, расстояния между фермами, обеспеченности трудовыми ресурсами, других факторов типы специализированных ферм могут быть различными:

- выращивание телок от 6 до 12 мес. и дальнейшей передачей на другие фермы;

- выращивание телок от 6-месячного возраста до осеменения или 6–7-месячной стельности;

- выращивание ремонтных телок после профилакторного периода до осеменения или 6–7-месячной стельности.

Возможны также и другие варианты, но независимо от специализации технология выращивания должна быть направлена на получение высокопродуктивных животных.

Основными задачами специализированных ферм являются:

- сокращение до оптимальных пределов возраста оплодотворения телок путем интенсивного выращивания;

- направленное выращивание телок, подготовка их к дальнейшей эксплуатации;

- максимальное сохранение ремонтного молодняка;

- снижение расхода кормов на единицу прироста живой массы и себестоимости выращивания;

- снижение затрат труда на основе комплексной механизации производственных процессов.

Условия кормления и содержания телок должны быть такими, как на фермах и комплексах по производству молока. К осеменению в возрасте 16–20 мес. они должны иметь живую массу не менее 340 кг (желательно 360–400 кг).

 

 

Date: 2016-07-05; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию