Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Второе приближение к Закону Аналогии. О связях между членами бинера Цепь феноменов как траектория ноумена. Перенесение нуля бинера за плюсовый член.





VI. Третье приближение к Закону Аналогии. О связях между тернерами

VII. Заключение. Общий текст Закона Аналогии

АРКАН VII

О ВЕЛИКОМ ПАДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА ВСЕЛЕНСКОГО

Цикл первых шести Арканов как целостная космогония. Об отходе Божества в Своем Целом от творчества. Понятие о септернере. Космическое Тварное Самосознание Божества как потенциальный Адам Кадмон. О втором тернере Арканов как учении о потенциальном вселенском человечестве. О том, что рождение Первообраза есть одновременно и его падение, и его разрыв с Целым. О падения Первозданного Логоса – Люцифера. Падение Адама Кадмона как рождение феноменальной природы. Эзотеризм библейского сказания о кожаных одеждах.

О ЧЕЛОВЕКЕ МИРА БЫТИЯ, О ЕГО СЕМИ МИРАХ И ИХ СОЗНАНИЯХ. ДОКТРИНА О ЛАЙЯ-ЦЕНТРАХ ИЛИ ЭА

О физическом сознании. О том, что планы координируются феноменами, миры координируются сознаниями. О том, что бесконечность Божества степенью выше, чем бесконечность Атмана О творчестве Атманом своего относительного мира. Понятие о "теле духа". Дух человека есть луч Божества, пронизывающий материю. Учение о Лайя-центрах. Наименование различных Эа в индусской и египетской философиях и Каббале. Великий квадратный пентакль.

ОСНОВЫ УЧЕНИЯ О СЕПТЕРНЕРЕ

Септернер как учение о процессе рождения из Самодовлеющей Субстанции идеи атрибута. О том, что утверждение конечного члена инволютивного септернера вызывает отход первого тернера и о процессе перемещения оси равновесия. О том, что септернер Мира Принципов претворяется в септернер Мира Бытия в виде тернера силы и кватернера осуществления.

ДОКТРИНА АРКАНА VII. ОСНОВЫ УЧЕНИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ КАК МИКРОКОСМЕ

Истинная природа мировой инволюции. Атман как звено между Миром Божественным и Миром Бытия. О подобии человека Божеству. Об эволюции как совершенствовании сознания. О равновесии проявленного существа человека. О том, что человек, живя в самом себе, в самом себе и двигается. О внутреннем и о внешнем.

Date: 2016-07-25; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию