Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О природе движения. О траектории и элементах простейшего Абсолютного движения





Ошибочность понятия об "очевидности". О природе движения. Пульсация, элемент и простейшая форма движения. Истинная природа прямолинейного, движения. Понятие о траектория и элементах простейшего абсолютного движения.

ОБ ИЕРОГЛИФЕ АРКАНА III

Символ креста. О том, что энергия духа воспринимается всеми планами космоса. Об эволюции и инволюции. О законе Орла.

АРКАН IV

О ПЕРВИЧНОМ МИРОВОМ ТВОРЧЕСТВЕ ЧЕРЕЗ ЛОГОС – СЛОВО ТВОРЕНИЯ

Логос как принцип формы. Мировое Творчество есть эманация Вселенским Духом Своего Сознания во вне Его Нерасчлененного Единства. О претворении Божественной Природы в Источник Произрождения. О претворения Первообразов в монады. О нерушимости связи монад с их Первоисточником. Монада как относительная бесконечность. О природе индивидуальной монады. О преемственности этой доктрины на пути веков. О Субстанциональности Проявления Божества. Индивидуальность как modus vivendi монады. О том, что индивидуальность присуща лишь чистому духу.

НАЧАЛА УЧЕНИЯ ОБ ИМЕНИ БОЖЕСТВЕННОМ – הוהי – ТЕТРАГРАММАТОНЕ

О природе абстрактной истины. Проявление Триады. Понятие о Хе".

О КОЛЛЕКТИВИЗМЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ

О двух аспектах бытия единичных факторов. Понятие о группах. Начала учения об Адаме Кадмоне.

АРКАН V

УЧЕНИЕ О ВТОРОЙ ПАССИВНОСТИ; ХЕ КАК ПАССИВНОЕ НАЧАЛО; МОНАДА И ЕЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

О подобии Аркана V Аркану II. О природе индивидуальности в ее пассивности. Монада как субстанция второго рода.

О БОЖЕСТВЕННОМ МАКРОКОСМИЧЕСКОМ СОЗНАНИИ И БОЖЕСТВЕННОЙ ДУШЕ

О чувстве стадности. Гений как высшее развитие индивидуальности. О человеке как микрокосме. Понятие о Божественном Сознании.

ОБ ЭВОЛЮЦИИ ПОЗНАВАНИЙ И ЧУВСТВЕ СИНТЕЗА

Об эволюции техники мышления. О мерилах и шаблонах. О неумолимой закономерности постижений. О назначения позитивизма Об индивидуальности высших форм познавания. Об эзотеризме. О росте чувства синтеза и способности видеть единство в многообразии. Магия как искусство развития в себе гениальности. Биогенетический закон Геккеля.

Date: 2016-07-25; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию