Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я отношусь к курению плохо, знаю, что курение приносит вред здоровью, особенно женщине, но сама нахожусь в этой зависимости. Пыталась бросить, но не получается.

Табакокурение – самая распространенная зависимость в мире. Согласно данным ВОЗ, в Беларуси в 1995 году по вине табака лишились жизни 15500 человек. Для сравнения: в результате дорожно-транспортных происшествий погибает ежегодно около 2000 человек, т.е. в восемь раз меньше, чем от курения.

И, тем не менее, нас окружают легионы дымящих, которые со стажем курения приобретают:

§ пожизненный «налог» – необходимость ежедневно тратить определенную сумму денег на очередную дозу сигарет;

§ сильную одышку даже после легкой физической нагрузки;

§ неприятное откашливание по утрам;

§ желтовато-коричневый оттенок зубной эмали и кожи на пальцах рук;

§

§ неприятный запах изо рта;

§ повышенный риск заболеть одной из двадцати пяти серьезных болезней, в числе которых рак легкого, болезни сердца, хронический бронхит…

А что думает и как относится молодежь к этой проблеме?


÷ ã ÷

Сам курю, но хотел бы бросить.

÷ ã ÷

Сама не курю, к курению окружающих отношусь нормально, хотя не вижу в этом необходимости. Неприятно общаться с человеком, от которого несет табачным дымом.

÷ ã ÷

Считаю, что курить вредно для здоровья. От этой пагубной привычки очень трудно избавиться.

÷ ã ÷

К табачным изделиям я отношусь равнодушно. Люди, которые употребляют табачные изделия, попадают в зависимость (если это можно так назвать), но считаю, что они курят от того, что им нечего делать или они хотят просто убить время.

÷ ã ÷

Я отношусь к курению плохо, знаю, что курение приносит вред здоровью, особенно женщине, но сама нахожусь в этой зависимости. Пыталась бросить, но не получается.

÷ ã ÷


<== предыдущая | следующая ==>
Нечеткие и псевдофизические логики | О Божестве абсолютном

Date: 2016-07-25; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию