Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения.





Вопрос: Что такое «плата за нагрев» в квитанциях об оплате за горячую воду?

Ответ: В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами (СанПиН 2.1.4.2496-09) температура горячей воды у потребителя должна быть не менее 60 градусов С и не более 75 градусов С.

При любом способе приготовления горячей воды приходится затрачивать определенное количество энергоресурсов для нагрева исходной воды до нужной температуры. Например, если в квартире установлен газовый или электрический водонагреватель, для получения горячей воды тратится некоторое количество газа или электроэнергии. То же самое происходит и в котельной либо на ТЭЦ. В котельную поступает из водопровода холодная вода. Чтобы довести ее до необходимой температуры, предприятие расходует определенное количество тепловой энергии, т.е. производит «нагрев» исходной воды.

До 2013 года тариф на горячую воду был рассчитан за 1 куб. м., но всегда включал в себя стоимость 1 куб. м. холодной воды и некоторое расчетное количество тепловой энергии на ее нагрев.

В настоящее время этот тариф разделен на две строки - отдельно стоимость исходной холодной воды и отдельно стоимость тепловой энергии, которая необходима для ее нагрева до нужной температуры.

Тепловая энергия на нужды отопления предъявляется потребителю отдельно и не учитывает нагрев горячей воды.

Вопрос: Какие тарифы утверждены на горячую воду на 2016 год в Свердловской области?

Ответ: В соответствии с пунктом 9 статьи 32 Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (в ред. от 29.12.2015) и со статьей 9 Федерального закона от 09 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении» (в ред.
от 28.11.2015) тарифы в сфере горячего водоснабжения д ля ресурсоснабжающих организаций на 2016 год утверждены в виде двухкомпонентных тарифов с использованием компонента на холодную воду (теплоноситель) и компонента на тепловую энергию.

Вопрос: Должен ли быть установлен тариф на горячую воду, если горячая вода готовится нецентрализованно?

Ответ: В соответствии с действующим законодательством тарифы на горячую воду утверждаются только при централизованной поставке горячей воды. При производстве горячей воды с использованием внутридомового инженерного оборудования утверждение тарифов на горячую воду не предусмотрено.

Date: 2016-07-25; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию