Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартные методы совместного доступа к базам и программам в сложных информационных системах (драйверы ODBC, DCOM и corba технологии)





Электронные коммуникации и безбумажная технология рабочих потоков позволяют сделать более прозрачным контроль исполнения процесса. Когда в каждый момент времени можно знать его состояние на конкретных рабочих местах, отклонения в процессах сразу становятся автоматически известными для всех заинтересованных исполнителей и менеджеров. Развитые интеллектуальные информационные системы позволяют заблаговременно осуществлять диагностику и прогнозирование развития процессов. В этих условиях менеджерам нет необходимости осуществлять контроль исполнения процессов посредством сбора бумажных отчетов. Мониторинг бизнес-процессов становится более оперативным, не требуется поддержание большого штата управляющего персонала среднего звена.

Кроме того, возможность оперативной связи участников процессов с менеджерами в случае возникающих проблем посредством электронной почты, проведения теле- и видеоконференций также повышает оперативность принятия решений без потери времени на проведение традиционных совещаний. Принимаемые управленческие решения моментально становятся известными через электронную почту и доски объявлений всем участникам бизнес-процесса. Таким образом, сокращается число уровней управления на предприятии.

Координация выполнения операций процесса территориально-распределенными структурными подразделениями предприятия или предприятиями-партнерами осуществляется на основе использования глобальной вычислительной сети Intranet/Internet, стандартов электронного обмена данными (EDI - Electronic Data Interchange) и компонентной технологии программных интерфейсов DCOM, CORBA.

Взаимодействие клиентского приложения с SQL-сервером часто осуществляется через ODBC-драйверы (Open Data Base Connectivity), которые обеспечивает возможность пересылки и преобразования данных из глобальной базы данных в структуру базы данных клиентского приложения. Применение этой технологии позволило разработчикам не заботиться о специфике работы с той или иной СУБД и делать свои системы переносимыми между базами данных. Для работы с драйверами ODBC в операционной системе Windows предусмотрено создание псевдонимов различных уровней (на уровне пользователя, на системном уровне, со ссылкой на конкретный файл-описание).

Технология DCOM (Distributed Component Object Model — модель распределенных компонентных объектов) позволяет использовать объекты, расположенные на другом компьютере. Применяется в компьютерных сетях под управлением Windows. DCOM –объекты разрабатываются в виде отдельных компонентов и могут быть использованы практически в любых средах программирования – Delphi, Visual Basic, Visual C++.

Технология CORBA (Common Object Request Broker Architecture — общедоступная архитектура с брокером при запросе объекта) позволяет организовать взаимодействие между объектами, расположенными на различных платформах. CORBA–объекты используются при программировании в различных операционных системах и позволяют связывать программные модули, работающие под управлением разных ОС, например, под Windows и Unix.

Date: 2016-07-25; view: 1084; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию