Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к лабораторной работе 2





1. Краткое описание предметной области по своей тематике (можно использовать результаты предыдущей лабораторной работы):

· Перечислить основные функции объекта автоматизации.

· Обосновать необходимость автоматизации.

2. Моделирование предметной области.

Создать функциональную модель (модель автоматизируемых процессов или модель процессов с учетом автоматизации) в соответствии со следующими требованиями:

· стандарт IDEF0;

· не менее 3-х уровней детализации;

· диаграмма дерева узлов;

· количество диаграмм определяется из необходимости отображения основных особенностей автоматизируемых процессов.

3. Проверить соответствие функциональной модели и структуры информационных потоков из предыдущей лабораторной работы.

Отчет по лабораторной работе должен содержать:

основные функции объекта автоматизации;

краткое обоснование необходимости автоматизации;

диаграммы модели процессов предметной области и их описание.

6. Разработка функциональных моделей и моделей данных

Среда Bpwin

CASE-средство Bpwin используется для проведения анализа и реорганизации бизнес-процессов. Bpwin поддерживает методологии IDEF0 (функциональная модель), IDEF3 (WorkFlow Diagram) и DFD (DataFlow Diagram).

Функциональная модель предназначена для описания существующих бизнес-процессов на предприятии (так называемая модель AS-IS) и идеального положения вещей - того, к чему нужно стремиться (модель ТО-ВЕ). При проектирования информационных систем обычно предполагается, что понятия функциональная модель и модель процессов одно и то же.

Применение методологии IDEF0

Понятия диаграмм, работ и стрелок в Bpwin при работе в режиме IDEF0 полностью соответствуют описанной выше методологии IDEF0.

Date: 2016-07-25; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию