Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Оценка долевых участий в компании





Вопросы для изучения

Особенности расчета стоимости пакета акций компании с учетом специальных скидок и премий, учитывающих контрольный или неконтрольный характер пакета, степень его ликвидности, размещенность акций на фондовом рынке.

 

Самостоятельная работа по данной теме планируется в объеме 5 часов

Рекомендуется дополнительно ознакомиться со следующей периодической литературой: "Финансы", 2006, № 4, стр. 56, № 8, стр. 76.

Вопросы для самопроверки.

1. Какие скидки (премии) нужно применять при расчете стоимости пакета величиной в 45% в обществе с ограниченной ответственностью (ООО), стоимость которого определена методом рынка капитала и акции которого не размещены на рынке?

2. С учетом каких скидок (премий) необходимо рассчитывать стоимость пакета величиной в 1% в открытом АО (ОАО), если стоимость того определена с помощью метода сделок, а акции уже 2 года обращаются на фондовой бирже?

3. Выберите правильные ответы. Оценка неконтрольного пакета акций закрытой компании может быть произведена умножением на относительный удельный вес этого пакета в обоснованной рыночной стоимости предприятия, которая получена:

а) методом рынка капитала;

б) методом дисконтированного денежного потока с вычитанием скидки за недостаток ликвидности акций;

в) методом рынка капитала с вычитанием скидки, основанной на издержках размещения акций на рынке, а также скидки за недостаточную ликвидность акций;

г) методом сделок с вычитанием скидки за недостаток приобретаемого контроля;

д) методом накопления активов с вычитанием скидки, основанной на издержках размещения акций на рынке;

е) методом накопления активов с вычитанием скидок за недостаток приобретаемого контроля, за недостаток ликвидности, а также скидки, основанной на издержках размещения акций на фондовом рынке.

Date: 2016-07-25; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию