Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра на сплочение коллектива Идем по следу





ЦЕЛЬ: Сплочение коллектива, выявление лидеров, развитие логического мышления. Определение и снятие проблем, существующих в отряде.
МЕТОДЫ ПОДГОТОВКИ:
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ:

Р Е К О М Е Н Д А Ц И И:

ДЛЯ КАКОГО ВОЗРАСТА: Младший и средний школьный возраст (при определенной доработке, можно провести для старших детей).
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 2 команды, ведущие, следователь экспериментов, лейтенант Свисток.
Особенности подготовки дела:
ОБОРУДОВАНИЕ:
• 2 фуражки;
• лупы из цветной бумаги;
• белая и цветная бумага;
• карандаши, фломастеры;
• две вожатских фотографии, разрезанные на мелкие кусочки;
• чемодан и дамская сумочка отрядных вожатых (с личными вещами);
• два листочка с любым рукописным текстом (написанные рукою вожатых).

С О В Е Т Ы О Р Г А Н И З А Т О Р А М:
ХОД ДЕЛА

Вступительное слово:
Каждый из вас когда-нибудь мечтал об очень интересной и захватывающей профессии следователя. С замиранием сердца мы смотрим фильмы о раскрытии убийств, о борьбе с мафией и так далее. И сейчас мы предлагаем вам побыть в роли помощников следователя и поучаствовать в раскрытии одного из преступлений. А лучшие из лучших смогут получить дипломы Юного Следователя. Но сначала необходимо разбиться на группы.

ПРОИСХОДИТ РАЗБИВКА НА ГРУППЫ С ПОМОЩЬЮ ЦВЕТНЫХ ЛУП.

Появляются следователь экспериментов и лейтенант Свисток, которые рассказывают ребятам о преступлении, в раскрытии которого им предлагается принять участие.

ЗАДАНИЯ:
Конкурс
«ЛЕСТНИЦА ИСПЫТАНИЙ»

Ребятам необходимо заполнить таблицу словами уликами, которые могут помочь в раскрытии преступления:

Ц К 1.
Место получения формы и пижамы?


Л В Ч 2.
Время для умывания и стирки?


П Ч М 3.
Время дневного сна?


У Р М 4.
Тремя буквами все утренние дела?


В Л Г 5.
Вечерние дела перед сном?


Д К и С 6.
Место праздников и концертов?


Д А и К 7.
Дом, задуманный Гагариным, а открытый Леоновым?


У И С о 8.
Сбор отряда для знакомства с планом на день?


конкурс
«ПОМОЩНИК»

Почти в каждом раскрытии преступления необходима помощь друга человека - собаки. Вам необходимо нарисовать рисунок Орлятской собаки, но каждый из членов команды должен приложить к этому усилия (конкурс проводится на время).

Конкурс
«ПОЧЕРКОВЕДЫ»

Преступником оставлена записка (записка пишется вожатыми заранее). Необходимо внимательно изучить почерк и выдать свое заключение: что за человек по характеру и т.д.

конкурс
«НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ»

На месте преступления найдены чемодан и дамская сумочка, оставленные неизвестными лицами. Необходимо исследовать содержимое и сделать заключение о владельцах. Кому они могут принадлежать?

конкурс
«ОПРОС СВИДЕТЕЛЯ»

Группам предлагается опросить свидетеля, который произносит только два слова: ДА! НЕТ! (можно пригласить в свидетели вожатого с соседнего отряда)

конкурс
«ВЫДВИГАЕМ ВЕРСИИ»

Необходимо сделать выводы по результатам опроса.

Конкурс
«ФОТОРОБОТ»

Составить фоторобот из полосок фотографий, выбранные из общей кучи обрезков (вожатские фотографии нарезаются на полоски и перемешиваются).

конкурс
"ОБВИНЕНИЕ"

По составленному фотороботу определить обвиняемого (своего вожатого) и предъявить ему обвинение.

ПРИМЕЧАНИЕ: В последнем конкурсе возможен выход на имеющиеся проблемы во взаимоотношениях со своими вожатыми, волнующие детей. Важно для вожатых, помочь ребятам снять имеющиеся проблемы и дать полные ответы на возникшие вопросы. Беседа должна быть аргументированной и понятной детям. Данным конкурсом можно снять многие проблемы в отряде, а также научить ребят грамотно предъявлять свои требования и разрешать проблемы. Только, будьте готовы выслушать и неприятное!!!

 

 

Date: 2016-07-25; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию