Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






специального рецептурного бланка на наркотическое средство и психотропное вещество





Рецепт на право получения лекарства,

Содержащего наркотическое вещество и психотропное вещество

АБ N 495 272

(штамп лечебного учреждения)

 

               
  "   "       г.

 

             
Rp:    
Документ   остается
     
особого   в
учета   аптеке
Прием    
Гр.    
История болезни N    
Врач    
  (разборчиво)  
   
М.П. Заполняется чернилами Исправления не допускаются
               

 

ИНСТРУКЦИЯ

по заполнению формы N 148-1/у-88 "Рецептурный бланк" (с изменениями на 20 января 2011 года)

1. Форма N 148-1/у-88 "Рецептурный бланк" (далее - рецептурный бланк) имеет серию и номер.

2. На рецептурном бланке в левом верхнем углу проставляется штамп медицинской организации с указанием ее наименования, адреса и телефона. На рецептурных бланках частнопрактикующих врачей в верхнем левом углу типографским способом или путем проставления штампа должны быть указаны адрес врача, номер, дата и срок действия лицензии, наименование органа государственной власти, выдавшего документ, подтверждающий наличие лицензии.

3. Рецептурный бланк заполняется врачом разборчиво, четко, чернилами или шариковой ручкой.

4. В графах "Ф.И.О. больного" и "Возраст" указываются полностью фамилия, имя, отчество больного, его возраст (количество полных лет).

5. В графе "Адрес или N медицинской карты амбулаторного больного" указывается адрес места жительства больного или номер медицинской карты амбулаторного больного (истории развития ребенка).

6. В графе "Ф.И.О. врача" указываются полностью фамилия, имя, отчество врача.

7. В графе "Rp" указывается:

- на латинском языке наименование лекарственного препарата (международное непатентованное или химическое, либо торговое), зарегистрированного в Российской Федерации, его дозировка

- на русском или русском и национальном языках способ применения лекарственного препарата

8. Запрещается ограничиваться общими указаниями: "Внутреннее", "Известно" и т.п. Разрешаются только принятые правилами сокращения обозначений; твердые и сыпучие фармацевтические субстанции выписываются в граммах (0,001; 0,5; 1,0), жидкие - в миллилитрах, граммах и каплях

9. Рецепт подписывается врачом и заверяется его личной печатью. Дополнительно рецепт заверяется печатью медицинской организации "Для рецептов".

10. На рецептурном бланке выписываются психотропные вещества Списка III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года N 681; иные лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету; анаболические стероиды.

11. Допускается оформление рецептурных бланков с использованием компьютерных технологий, за исключением графы "Rp" (наименование лекарственного препарата, его дозировка, количество, способ и продолжительность применения).

12. На одном бланке разрешается выписывать только одно наименование лекарственного препарата. Исправления в рецепте не допускаются.

13. Срок действия рецепта (10 дней, 1 месяц) указывается путем зачеркивания.

14. На оборотной стороне рецептурного бланка печатается таблица следующего содержания:

     
Приготовил Проверил Отпустил
     

 

 

Рецептурный бланк

     
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации Наименование (штамп) медицинской организации   Код формы по ОКУД 3108805 Медицинская документация Форма N 148-1/у-88 Утверждена приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 февраля 2007 года N 110
                                 
     
  Серия               N              
                     
РЕЦЕПТ "   "       г.
  (дата выписки рецепта)
(взрослый, детский - нужное подчеркнуть)
Ф.И.О. больного  
  (полностью)
Возраст  
Адрес или N медицинской карты амбулаторного больного  
   
Ф.И.О. врача  
  (полностью)
       
Руб. Коп. Rp.
     
     
     
Подпись и личная печать врача М.П.
                                                               

Рецепт действителен в течение 10 дней, 1 месяца (ненужное зачеркнуть)

 

ИНСТРУКЦИЯ

по заполнению формы N 148-1/у-04(л) "Рецепт"

и формы N 148-1/у-06(л) "Рецепт" (с изменениями на 20 января 2011 года)

1. В верхнем левом углу формы N 148-1/у-04(л) "Рецепт" и формы N 148-1/у-06(л) "Рецепт" (далее - рецептурный бланк) проставляется штамп медицинской организации с указанием ее наименования, адреса, телефона, а также указывается код лечебно-профилактического учреждения. В верхней части формы N 148-1/у-06(л) "Рецепт" обозначено место для нанесения штрих-кода.

2. Оформление рецептурного бланка включает в себя цифровое кодирование и заполнение бланка.

3. Цифровое кодирование рецептурного бланка осуществляется по следующей схеме:

при изготовлении рецептурных бланков печатаются код медицинской организации в соответствии с Основным государственным регистрационным номером (ОГРН), врач (фельдшер) на амбулаторном приеме вносит код категории граждан (SSS), имеющих право на ежемесячную денежную выплату и обеспечение лекарственными препаратами в соответствии со статьями 6.1 и 6.7 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст.3699; 2005, N 1, ст.25; 2006, N 48, ст.4945) и код нозологической формы (LLLLL) по МКБ-10 путем занесения каждой цифры в пустые ячейки, точка проставляется в отдельной ячейке.

Источник финансирования (федеральный бюджет [1], бюджет субъекта Российской Федерации [2], муниципальный бюджет [3]) и процент оплаты (бесплатно [1], 50% [2]) указываются подчеркиванием. При отпуске лекарственных препаратов, выписанных на форме N 148-1/у-04 (л) "Рецепт", в аптечной организации проставляется код лекарственного препарата.

4. Заполнение рецептурного бланка. Рецептурный бланк выписывается в 3 экземплярах, имеющих единую серию и номер. Серия рецептурного бланка включает код субъекта Российской Федерации, соответствующий двум первым цифрам Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО). Номера присваиваются по порядку. При оформлении рецептурного бланка указываются полностью фамилия, имя, отчество больного, дата рождения, страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в Пенсионном фонде Российской Федерации (СНИЛС), номер страхового медицинского полиса ОМС, адрес или номер медицинской карты амбулаторного пациента (истории развития ребенка). В графе "Ф.И.О. врача (фельдшера)" указываются фамилия и инициалы врача (фельдшера).

В графе "Rp:" указываются:

- на латинском языке наименование лекарственного препарата (международное непатентованное или химическое, либо торговое), зарегистрированного в Российской Федерации, его дозировка и количество;

- на русском или русском и национальном языках способ применения лекарственного препарата. Запрещается ограничиваться общими указаниями: "Внутреннее", "Известно" и т.п. Разрешаются только принятые правилами сокращения обозначений; твердые и сыпучие фармацевтические субстанции выписываются в граммах (0,001; 0,5; 1,0), жидкие - в миллилитрах, граммах и каплях.

Рецепт подписывается врачом (фельдшером) и заверяется его личной печатью. Дополнительно рецепт заверяется печатью медицинской организации "Для рецептов".

Код в графе "Код врача (фельдшера)" указывается в соответствии с установленным органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации перечнем кодов врачей (фельдшеров), имеющих право на выписку лекарственных препаратов в целях предоставления государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

При выписке лекарственного препарата по решению врачебной комиссии на обороте рецептурного бланка ставится специальная отметка (штамп).

5. При отпуске лекарственного препарата в аптечной организации на рецептурном бланке указываются сведения о фактически отпущенных лекарственных препаратах (международное непатентованное или химическое, либо торговое наименование, дозировка, количество) и проставляется дата отпуска.

6. На рецептурном бланке внизу имеется линия отрыва, разделяющая рецептурный бланк и корешок.

Корешок от рецепта выдается больному (лицу, его представляющему) в аптечной организации, на корешке делается отметка о наименовании лекарственного препарата, дозировке, количестве, способе применения, и он остается у больного (лица, его представляющего)

7. Рецептурный бланк заполняется при выписывании лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, включенных в перечни лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, утверждаемых в установленном порядке, а также иных лекарственных препаратов, отпускаемых бесплатно или со скидкой.

8. Требования, предъявляемые к выписыванию изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов в рамках оказания государственной социальной помощи аналогичны требованиям, предъявляемым к выписыванию лекарственных препаратов (за исключением отметки врачебной комиссии).

9. Орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации может разрешить изготовление рецептурных бланков в медицинских организациях с использованием компьютерных технологий

10. Допускается оформление всех реквизитов рецептурных бланков формы N 148-1/у-06(л) "Рецепт" с использованием компьютерных технологий.

11. На оборотной стороне рецептурного бланка формы N 148-1/у-06(л) печатается таблица следующего содержания.

Приготовил Проверил Отпустил
     

12. На рецептурных бланках форм N 148-1/у-04(л) и N 148-1/у-06(л) выписывается одно наименование лекарственного препарата, изделия медицинского назначения или специализированного продукта лечебного питания. Исправления при выписывании рецептов не допускаются.

13. Срок действия рецепта (1 месяц, 3 месяца) указывается путем зачеркивания.

 

Министерство здравоохранения и социального развития    
Российской Федерации МЕСТО ДЛЯ ШТРИХ-КОДА    
    УТВЕРЖДЕНА приказом Министерства здравоохранения и  
  социального развития Российской Федерации  
Медицинская организация от 12 февраля 2007 года N 110  
                 
                                   
Штамп Код ОГРН  
                                Код формы по ОКУД 3108805  
                                Форма N 148-1/у-06(л)  
                           
Код категории граждан Код нозологической формы (по МКБ-10) Источник финансирования: 1) федеральный бюджет 2) бюджет субъекта Российской Федерации % оплаты из источника финансирования: 1) 100% 2) 50% (нужное подчеркнуть) Рецепт действителен в течение 1 месяца  
                    3) муниципальный бюджет      
  (нужное подчеркнуть)      
                               
РЕЦЕПТ Серия   N   от     .     .        
                                                                                                             
                                                     
Ф.И.О. пациента
                                                     
Дата рождения     .     .         СНИЛС                              
                                                     
N страхового медицинского полиса                                                    
       
N медицинской карты амбулаторного больного (история развития ребенка)    
     
Ф.И.О. врача (фельдшера)    
                                                                                                           
                                 
Код врача (фельдшера)               (заполняется специалистом аптечного учреждения)
Выписано:               Отпущено по рецепту:
Rp:     Дата отпуска  
       
    Код лекарственного
    препарата  
D.t.d.     Торговое наименование  
Дозировка      
Количество единиц      
Signa     Количество  
Подпись врача (фельдшера)     На общую сумму  
и личная печать врача (фельдшера)      
М.П.    
Рецепт действителен в течение 1 месяца, 3 месяцев (ненужное зачеркнуть)


---------------------------------------------------------(линия отрыва)---------------------------------------

                     
Корешок РЕЦЕПТА Серия   N   от  
Способ применения:        
Продолжительность   дней Наименование лекарственного препарата:
Количество приемов в день   раз    
На 1 прием   ед. Дозировка:  

 

ИНСТРУКЦИЯ
по заполнению формы N 107-1/у "Рецептурный бланк"

(с изменениями на 20 января 2011 года)

1. В левом верхнем углу формы N 107-1/у "Рецептурный бланк" (далее - рецептурный бланк) проставляется штамп медицинской организации с указанием ее наименования, адреса и телефона (абзац в редакции, введенной в действие с 10 апреля 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 20 января 2011 года N 13н, - см. предыдущую редакцию).

На рецептурных бланках частнопрактикующих врачей в верхнем левом углу типографским способом или путем проставления штампа должны быть указаны адрес врача, номер, дата и срок действия лицензии, наименование органа государственной власти, выдавшего документ, подтверждающий наличие лицензии.

2. Рецептурный бланк заполняется врачом разборчиво, четко, чернилами или шариковой ручкой.

3. В графах "Ф.И.О. больного" и "Возраст" указываются полностью фамилия, имя, отчество больного, его возраст (количество полных лет).

4. В графе "Ф.И.О. врача" указываются полностью фамилия, имя, отчество врача.

5. В графах "Rp" указывается:

- на латинском языке наименование лекарственного препарата (международное непатентованное или химическое, либо торговое), зарегистрированного в Российской Федерации, его дозировка (абзац в редакции, введенной в действие с 10 апреля 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 20 января 2011 года N 13н, - см. предыдущую редакцию);

- на русском или русском и национальном языках способ применения лекарственного препарата (абзац в редакции, введенной в действие с 10 апреля 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 20 января 2011 года N 13н, - см. предыдущую редакцию).

6. Запрещается ограничиваться общими указаниями: "Внутреннее", "Известно" и т.п.

Разрешаются только принятые правилами сокращения обозначений; твердые и сыпучие фармацевтические субстанции выписываются в граммах (0,001; 0,5; 1,0), жидкие - в миллилитрах, граммах и каплях (абзац в редакции, введенной в действие с 10 апреля 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 20 января 2011 года N 13н, - см. предыдущую редакцию).

7. Рецепт подписывается врачом и заверяется его личной печатью.

8. На рецептурном бланке выписываются все лекарственные препараты, за исключением указанных в пункте 10 приложения N 2 и пункте 10 приложения N 4 (пункт в редакции, введенной в действие с 10 апреля 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 20 января 2011 года N 13н, - см. предыдущую редакцию).

9. Допускается оформление рецептов с использованием компьютерных технологий, за исключением графы "Rp" (наименование лекарственного препарата, его дозировка, количество, способ и продолжительность применения) (пункт в редакции, введенной в действие с 10 апреля 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 20 января 2011 года N 13н, - см. предыдущую редакцию).

10. На одном рецептурном бланке выписывается не более 3 лекарственных препаратов. Исправления в рецепте не допускаются (пункт в редакции, введенной в действие с 10 апреля 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 20 января 2011 года N 13н, - см. предыдущую редакцию).

11. Срок действия рецепта (2 месяца, 1 год) указывается путем зачеркивания (пункт в редакции, введенной в действие с 10 апреля 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 20 января 2011 года N 13н, - см. предыдущую редакцию).

12. На оборотной стороне рецептурного бланка печатается таблица следующего содержания:

     
Приготовил Проверил Отпустил
     

 

Рецептурный бланк
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации Наименование (штамп) медицинской организации   Код формы по ОКУД Код учреждения по ОКПО Медицинская документация Форма N 107-1/у Утверждена приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 февраля 2007 года N 110

РЕЦЕПТ
(взрослый, детский - нужное подчеркнуть)

               
  "   "       г.
         
Ф.И.О. больного  
Возраст  
Адрес или N медицинской карты амбулаторного больного  
Ф.И.О. врача  
                       

 

         
Руб. Коп. Rp.  
……………………………………………………………………………………………………………
……………………………………………………………………………………………………………
       
Руб. Коп. Rp.  
……………………………………………………………………………………………………………
……………………………………………………………………………………………………………
       
Руб. Коп. Rp.  
……………………………………………………………………………………………………………
……………………………………………………………………………………………………………
Подпись и личная печать врача М.П.



Рецепт действителен в течение 2 месяцев, 1 года (ненужное зачеркнуть)

 

 

Date: 2016-07-25; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию