Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куриная грудка, запеченная с апельсинами и шампиньонами





Ингредиенты:
2 куриные грудки
1 апельсин
200 г свежих или 1 банка консервированных шампиньонов
100 г сыра
приправа карри

Приготовление:
Куриные грудки разделить на 2 части - у вас получится 4 филе. Филе обжарить на тефлоновой/керамической сковороде без масла по 2 минуты с каждой стороны. Посыпать приправой карри, кому надо посолить.
Нарезанные пластинками шампиньоны слегка обжарить. Апельсин очистить и разделить на дольки. Сыр нарезать тонкими ломтиками.
В смазанную маслом форму для запекания выложить обжаренные грудки.
На середину каждой грудки положить грибы, а по бокам дольки апельсина. Сверху уложить ломтики сыра.
Запекать при температуре 170-180 градусов 20-25 минут.
Приятного аппетита!;)

 

 

163. Кабачковые оладушки

Ингредиенты:
200 г кабачка
20 г овсяной муки (молотой овсянки)
1 ст.л. клетчатки
1 яйцо
соль, перец, зелень по вкусу

Приготовление: очищенный кабачок натереть на терке, отжать с него лишнюю жидкость. Добавить овсяную муку, клетчатку, яйцо, поперчить, добавить зелень, кому надо - посолить. Тщательно перемешать. Выпекать на тефлоновой сковородке без масла, выкладывая ложкой в виде оладушек.
Подавать с натуральным йогуртом, сметаной или творогом.
Приятного аппетита!;)

 

 

164.!
Для этого отлично подойдет вот такой салатик, - с гречей и креветками! Сочетание продуктов оригинальное, но очень вкусное!)

Ингредиенты: греча 30 г (в сухом виде), фасоль стручковая 100 г, помидор 100-120 г, яблоко 40-50 г, салат айсберг, креветки 50 г (уже чищенные), на заправку: 1 ч.л. льняного масла (можно любое растительное)+несколько ст.л. бальзамического уксуса или лимонного сока+сушеные травки (я брала базилик и орегано).

Приготовление: гречу приготовить любым удобным вам способом (я заливаю кипятком, накрываю крышкой, - через пару часов грече готова, и не надо ничего варить;).
Фасоль отварить или приготовить на пару.
Помидор, салатные листья и яблоко порезать.
Смешать все ингредиенты, заправить маслом, бальзамическим уксусом/лимонным соком, посыпать сушеными травками.
Приятного аппетита!;)

 

 

165. Фриттата - блюдо итальянской кухни, нечто среднего между омлетом с начинкой и запеканкой. Очень вкусный вариант - с кабачками и сыром)

Ингредиенты (на 2 порции):
Яйца 2 шт+ 4 белка
Кабачок - 200 г
Лук - 50 г
Морковь - 50 г
Сыр - 50-70 г
Зелень
Соль/черный перец по вкусу

Лук мелко нарезать, морковь натереть на мелкой терке.
Лук обжарить несколько минут на сковороде без масла, добавить морковь, немного воды, 2-3 минуты потушить. Кабачок очистить, нарезать небольшими кубиками, добавить к луку с морковью и потушить все вместе минут 5.
Яйца взбить, кому надо солить/поперчить, добавить мелко нарезанную зелень.
Разогреть духовку до 180 градусов. В миске хорошо смешать взбитые яйца с овощной смесью, затем выложить в форму для запекания, - силиконовую, тефлоновую или обычную выстелить бумагой для выпечки. Поставить в разогретую духовку.
Когда яйца немного схватятся, посыпать тертым сыром и поставить обратно в духовку запекаться до готовности. Время приготовления фриттаты зависит от полученной толщины смеси в форме и может быть от 10 до 40 минут. Надо дождаться, пока смесь перестанет быть жидкой. При подаче посыпать фриттату зеленью. Приятного аппетита;)

 

 

166. Делаем тюльпанчик: нарезаем лепестки в верхней части помидора, стоит отметить, что лучше, если помидоры будут потверже.

Убираем то, что мы надрезали аккуратно ножиком.

Потом ложечкой вынимаем сердцевину до половины помидорки, чтобы вкус помидора тоже присутствовал.

Для начинки из несладкого йогурта, либо же берем сыр, два вареных яйца, чеснок, грецкий орех и майонез смешиваем и наполняем помидорки.

Красиво укладываем наши «тюльпаны» на блюде, украшая зеленым луком (стебли), укропом и огурцами (листья), кукурузой (маленькие цветки).

 

 

167. Овощная запеканка.

98.44 ккал/100 г
Б 6.04 Ж 5.48 У 5.11

2 стебля лука-порея (примерно 300 г)
брокколи - 200 г
1 сладкий перец
морковь1 шт
чеснок 3 зубчика
200 г нежирного сыра (адыгейский)
масло растительное1 ст.л.
соль

1. Все овощи тщательно вымыть, обсушить бумажными салфетками. Лук-порей (белую и зеленую часть) и морковь нарезать довольно толстыми кольцами. Перец разрезать пополам, удалить семена и плодоножку, мякоть крупно порезать. Чеснок очистить, измельчить. Сыр натереть на крупной терке.
2. В подходящую по размеру форму для микроволновой печи уложить овощи в произвольном порядке. Сбрызнуть растительным маслом, посолить. Сверху присыпать сыром.
3. Поставить в микроволновую печь или духовку и готовить 25 мин. при 70% и 200 С в духовке.

Date: 2016-07-25; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию