Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирог с мясом и картофелем





Криспы из сыра Пармезан

 

Ингредиенты:

 

Тертый сыр пармезан

Пергамент

 

Время приготовления - 30 минут

 

Приготовление:

 

1) Разогрейте духовку до 180 oС.

2) Противень застелите пергаментом и простым карандашом нарисуйте круги. Насыпьте в центр каждого кружка горку сыра и аккуратно, равномерно распределите по свей поверхности круга, не выходя за края.

3) Поставьте противень в разогретую духовку на 8-10 минут. Кружки должны слиться воедино и немножко подрумяниться. Выньте и аккуратно, лопаткой переложите на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.

4) Если хотите сделать рожки из кружков, делать это нужно сразу после вынимания их из духовки.

5) Дайте кружкам полностью остыть и затвердеть.

Хранить в герметической емкости до 7-ми дней.

Замороженный фруктовый салат с йогуртом

 

Ингредиенты:

 

500 граммов йогурта (можно и сметаны)

3/4 чашки сахара(можно и меньше)

1 чашка нарезанного ананаса

1 чашка нарезанной клубники

1 чашка нарезанных грецких орехов

2 или 3 банана, нарезанных

взбитые сливки

 

Приготовление:

 

1. Всё перемешать, залить йогуртом, снова перемешать. Добавить взбитые сливки, перемешать аккуратно.Выложить в контейнер.

 

2. Положить в морозильник на 2 часа

 

3. Готово!

Пирог с мясом и картофелем

 

Ингредиенты:

 

Тесто:

70-100 г сливочного масла (растопить)

1 яйцо

1/2 ч.л. разрыхлителя или соды

1/2 ч.л. соли

2-2,5 стакана муки

1 стакан сметаны (несладкого йогурта)

 

Начинка:

0,5 кг баранины (бараньего или смешанного свино-телячьего фарша)

2 луковицы

3 сырых картофелины

соль, перец

 

Приготовление:

 

Смешать в чашке растопленное сливочное масло, сметану, яйцо, соль и разрыхлитель. Всыпать муку и замесить мягкое эластичное тесто. Сколько уйдет муки, очень зависит от ее качества, но в любом случае не больше 2,5 стаканов. Завернуть тесто в пленку и оставить для набухания.

Для начинки мясо, лук и картошку нарезать мелкими кубиками, смешать, посолить, поперчить, добавить нарезанную зелень. Какую хотите. У нас в этот раз был тимьян. И фарш:) Тесто разделить на 2 части: одна чуть больше. Обе части раскатать в круг толщиной 5-7 мм, присыпав поверхность мукой. Противень застелить бумагой для выпечки и выложить бОльший круг теста, на котором равномерно распределить начинку. Накрыть вторым кругом теста, края защипать. Поверхность смазать яйцом + пара ложек воды и часто наколоть вилкой. Печь в заранее разогретой до 190 оС духовке до полного зарумянивания.

Яблочный штрудель

 

Ингредиенты:

Для начинки:

Ром - 30 мл

Изюм - 45 г

Корица - 1/4 чайной ложки

Сахар - 80 г

Сливочное масло - 115 г

Хлебная крошка - 350 мл

Грецкие орехи - 60 г

Яблоки - 900 г

Для теста:

Мука - 230 г + для посыпки

Яйцо – 1 шт

Растительное масло – 2 столовых ложки

Соль- 0,5 чайной ложки

Лимонный сок-1 чайная ложка

Теплая вода – примерно 100 мл

Приготовление:

1. Тесто. Смещайте муку с солью в большой миске.Сделайте в середине углубление, влейте в него слегка взбитое яйцо, сок лимона и масло.Перемешайте, постепенно добавляя понемногу теплую воду, чтобы получилось мягкое липкое тесто.Вымесите так, чтобы оно отставало от стенок миски.

2. Выложите тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и замешивайте еще 5 минут.Тесто не должно липнуть к рукам.Слепите из теста толстую колбаску и отбейте ее, ударяя по столу, чтобы тесто стало эластичным и гладким.

3. Сформируйте из теста шар, накройте кухонным полотенцем и дайте отдохнуть 30 минут в теплом месте.Расстелите на столе чистое кухонное полотенце, слегка посыпьте мукой. Раскатайте на нем тесто, часто поднимая и переворачивая…

4. Возьмите тесто в руки и растяните его на весу, уложите опять на полотенце, раскатайте.Держа руки под тестом растяните его(еще раз) со всех сторон, чтобы она стало тонким как бумага.

5. Начинка.Ром смешайте с изюмом. Отдельно смешайте сахар с корицей.

В сковороде нагрейте 3 столовых ложки сливочного масла и обжарьте хлебную крошку до золотистого состояния (3 минуты).Перед применением полностью остудите.

Львовский сырник

 

Ингредиенты:

 

Творог (жирный) — 500 г

Яйцо — 4 шт

Сахар (сырник-150 г, глазурь- 2 ст.л.) — 200 г

Масло сливочное (сырник-100 гр, 1 ст.л.-глазурь) — 130 г

Цедра лимона — 1 шт

Изюм — 30 г

Крупа манная — 1 ст. л.

Сметана (глазурь) — 2-3 ст. л.

Какао-порошок (глазурь) — 2 ст. л.

 

Приготовление:

 

1. Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Внимание! Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в дуршлаг и прижать сверху грузом (например пачкой гречки или чего-то другого).

2. Желтки взбить с сахаром (в оригинале было 200 г, я уменьшила до 150 г) до однородной глянцевой массы. Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм и цедру лимона. Добавляем творог и перемешиваем миксером на низкой скорости (недолго!!!). Затем взбиваем белки до пиков.

3. Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой. Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой (я использую вместо этого пергамент). Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 мин. ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ на свою духовку, мне хватило 30 минут.

4. Для глазури: 1 ст.л. масла растопить с 2 ст.л. сахара на маленьком огне, все время помешивая. Затем добавить 2-3 ст.л. сметаны, хорошо вымешать и насыпать 2 ст.л. какао. Продолжать варить на маленьком огне хорошо перемешивая. Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.

5. Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его и полить горячей глазурью. И самое главное, сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше, всю ночь.

6. Ни в коем случае не пытайтесь его съесть сразу после приготовления!

Торт «Кофе с шоколадом»

 

Ингредиенты:

 

кофе черный крепкий с сахаром - 1/2 стакана

печенье - 500 г

сахар - 1 стакан

яйца - 4 шт

какао-порошок - 2 столовых ложки

сливочное масло - 250 г

ванильный сахар - 1-2 ч. ложки

 

Приготовление:

 

1. Для крема сахар, яйца, какао-порошок и ванильный сахар смешаем, прогрейте на водяной бане до загустения. Смесь охладим и, добавляя небольшими порциями размягченное масло, взобьем до получения однородной массы.

 

2. В смазанную маслом форму уложим несколько слоев печенья, смоченного в кофе, смазывая каждый слой кремом. Поставим торт в холодильник.

 

3. При подаче, осторожно перевернув форму, выложим торт на блюдо, оформим по желанию.

Колбасные "Розочки"

 

Ингредиенты:

 

тесто слоеное бездрожжевое

колбаса вареная

 

Приготовление:

 

1. Тесто размораживаем,чуть раскатываем. Режем на полосочки (примерно 2 см). Колбаску тоненько режем и выкладываем половинки кругляшков колбаски.

2. Кончики теста завернуть вниз розочки.

3. Нижний край теста немного завертываем под низ розочки, формируя "бутончик". При желании тесто по бокам можно смазать разболтанным яйцом или желтком.

4. Следить, чтобы смазка не попадала на края теста, т.к. это будет препятствовать расслоению теста при выпечке. Выкладываем "розочки" на застеленный бумагой противень и помещаем в духовку минут на 20 при температуре 180 С.

Соус Тартар

 

Ингредиенты:

 

2 варёных желтка

1 сырой желток

1 столовая ложка дижонской горчицы

2/3 стакана оливкового масла

2 столовые ложки сметаны

2 столовые ложки каперсов

2 столовые ложки измельченных маринованных огурцов

1 чайная ложка мелко рубленой зелени укропа

1 столовая ложка лимонного сока или белого винного уксуса

соль

чёрный молотый перец

 

Приготовление:

 

Натереть вареные желтки на мелкой тёрке, добавить сырой желток, горчицу, лимонный сок, взбить до однородной массы, добавлять масло порциями, тонкой струйкой, постоянно взбивая венчиком. Добавить сметану, посолить, поперчить, добавить каперсы и корнишоны, укроп, перемешать.

 

Существует и другой (упрощённый) способ приготовления соуса Тартар.

Нужно взять готовый майонез и добавить в него, например, измельченные маринованные огурцы и зелень укропа. Или соленые грибы и зелень петрушки.

 

Вариаций существует много. Это могут быть грибы соленые или маринованные, огурцы, оливки или маслины, зеленый или репчатый лук, каперсы, укроп, петрушка, эстрагон и даже чеснок.

Date: 2016-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию