Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резолюция съезда Левого Фронта о Левом Блоке

 

Прежде всего, кто, как и для чего создавался Левый Блок: Левый Блок создавался теми, кто, не справившись с руководством Левого Фронта, не смог признаться даже самим себе, что виной их собственные промахи, бездействие, идеологическая неграмотность, нецельность, недисциплинированность, пьянство, безответственность и несостоятельность, как лидеров. И не нашли иного оправдания, как свалить всю вину в несостоятельности их руководства на саму организацию Левый Фронт, заявляя, что организация создавалась под авторитарного лидера Сергея Удальцова, и не способна работать без него, что Левый Фронт морально устарел и прочее.

 

Фактически, уже, перебежав, одной ногой, в другую организацию (РРП) и получив заверения в получении мест в руководстве РРП, создатели Левого Блока решили развалить Левый Фронт, переманив идеологически более близких в РРП. Для остальных, «на костях Левого Фронта», создать движение Левый Блок, который решили возглавить сами, но который фактически должен был играть роль массовки для РРП. Мнение, бывших товарищей из Левого Фронта их не волновало, поскольку, Левый Фронт, они считали, чем то вроде личного бизнес-проекта, в который они вкладывали деньги, и на этом основании имеют право его развалить. При этом, эти с позволения сказать «левые», фактически и тех, кто вступил Левый Блок, решили поставить в положение людей второго сорта. Поскольку создатели и лидеры Левого Блока в случае любых противоречий Левого Блока с РРП, - приняли и продавливали бы сторону и позицию РРП, предавая, таким образом, интересы рядовых членов Левого Блока. Левый Блок, под трезвым оком Василия Кузьмина, таким образом, намеревались создавать для работы в русле интересов РРП, а не в собственных независимых интересах.

 

Но ожидания новоиспеченного лидера Левого Блока и одного из партийных «бонзов» РРП напоролось на реальность. Как оказалось преданные им люди из Левого Фронта, не винтики в подчиненном ему механизме, имеют собственное мнение и будут бороться за Левый Фронт до последнего. Не все гладко пошло и с Левым Блоком. Если в Москве он оказался больше под влиянием анархических элементов, то зачастую в регионах он опирается только на активистов, перебежавших в РРП. Останется ли Левый Блок существовать, независимо, - освободившись от РРП и пополнив ряды левых организаций, когда вступившие в него осознают, какую роль планирует возложить на них Василий Кузьмин или развалится!? – Вопрос времени! Ясно лишь, что осознав уготованную им роль, активисты Левого Блока с ней не смирятся!

Возможен, конечно, и другой вариант, что Василий Кузьмин в случае конфликта с руководством РРП, уйдет с Левым Блоком. Но и в этом случае проявляется политика двурушничества, как к Левому Блоку, который позиционируется в этом случае, как запасной аэродром, так и к РРП, поскольку из этого явствует, что, не разделяя взглядов этой организации, отношение к ней было лишь, как биомассе, которую можно поглотить.

 

В результате, поняв, что умертвить Левый Фронт не в его силах, Василий Кузьмина напоследок использовал межрегиональные диалоги в соцсетях, для личных разборок и мести в течение пары месяцев. И только убедившись, что его оппонент покинул ряды общественно-политического движения, вышел из Левого Фронта сам. При этом, уходя, для внесения большего хаоса в работу преданной им организации, передал руководство центральной группой в одной из соцсетей, неадекватно и волюнтаристски отреагировавшему на последние события, бывшему координатору Левого Фронта в Приморье Николаю Соснову, также, ведущему, по факту, в отношении общественно-политического движения Левый Фронт раскольнические действия.

 

Если взглянуть с точки зрения мировоззренческой концепции: то здесь можно разделить людей вступивших в противоборство на тех, кто выступил за съезд, как ставящим интересы организации в целом, выше местечковых интересов, и тех, кто не просто ставит местечковые интересы выше интересов всей организации, но готов торговать интересами всей организации, чтобы ублажить даже не столько интересы местного отделения, сколько своего видения местечковых интересов. И Кузьмин, и Соснов в данной проявили себя людьми местечкового мировоззрения: если первый продал интересы всего Левого Фронта, поскольку, по его мнению, в Москве выгоднее агитировать молодежь с помощью Левого Блока, то второй наплевал на решения Совета и Съезд, и самовольно заявил о роспуске и реорганизации Левого Фронта, сославшись на решение принятое Приморским отделением, котором он якобы это пообещал.

 

Общие выводы, которые можно сделать из вышесказанного – это, то, что Левый Блок одна из попыток раскола Левого Фронта и то, что людей с местечковым мышлением в лучшем случае вообще нельзя допускать к какому бы то ни было руководству, в крайнем случае, не выше, чем курировать какое либо направление деятельности отделения, на руководство же от отделения и выше для таких людей должно быть наложено табу!

 

Тем не менее, невзирая на репрессии и предательства Левый Фронт действует. Левый Фронт проводит съезд, чтобы выбрать новый Совет Координаторов, перегруппироваться и продолжить свою борьбу!


<== предыдущая | следующая ==>
Древнеанглийская руническая поэма | Салат Дракончик в виде дракона

Date: 2016-07-25; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию