Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руны, их имена и символы, процесс гадания





 

1. Фе (Феу) 9. Хагалаз 17. Тейваз
2. Уруз 10. Наутиз (Науд) 18. Беркана
3. Турисаз (Турс) 11. Иса 19. Эваз
4. Ансуз 12. Йер (Йара) 20. Манназ
5. Райдо 13. Эйваз (Иваз) 21. Лагуз
6. Кано 14. Перт 22. Ингуз
7. Гебо 15. Альгиз 23. Одаль (Отила)
8. Вуньо 16. Соулу (Совелу) 24. Дагаз

 

Вы здесь видите двадцать четыре старинных символа. Для гадания руны вырезали на деревянных плашках, окрашивали их своей кровью или охрой. Существует несколько способов гадания, и эти способы продолжают развиваться и модернизироваться вплоть до онлайн-проектов. Какой вариант предпочтителен? Наверное, тот, который потребует от гадающего некоторых усилий и творческой включенности в процесс. Начинать знакомиться с рунами можно и в их промышленном, картонном или деревянном варианте, но развивать его желательно уже в рукотворном – т.е. сделать самим руны из глины или из доступного для обработки дерева.

Способы гадания – лучше начинать с технически несложных (но это не облегчает интерпретацию). Первый – руна Одина. Нужно сосредоточиться на своей мысли (желание или вопрос), «грея» мешочек с рунами в руках, а затем, не глядя, выбрать одну из них. Значение руны и будет ответом на ваш вопрос или возможность осуществления желания. Этот ответ не так прост и конкретен, как в традиционных карточных гаданиях. Никаких казенных домов и червовых тузов с королями на нашем пути, никаких злых разлучниц-блондинок. Руна описывает картину нашего внутреннего мира, его актуальное состояние, мало того, нередко ставит перед гадающим задачу прислушаться к ее вести. Можно сказать, что она помогает вслушаться в свой же собственный внутренний голос, который тщится пробиться в наши уши, но они устремлены по привычке в мир внешний. Руны – способ контакта с нашим собственным мудрым бессознательным. Язык бессознательного и рун нужно изучать, на это требуется время и упорство, тогда от чистой схоластики, использования смысловых клише исследователь сможет естественно прийти к собственной нюансировке языка рун и личному диалекту, уникальному интерфейсу. Еще один способ гадания и подробности интерпретации будут описаны дальше, в главе о материнской (и прочей женской) магии. Этот же фрагмент дан для удовлетворения первого здорового любопытства исследователя своего внутреннего мира.

 

Date: 2016-07-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию