Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Условия и порядок проведения рок-фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

О III Открытом Республиканском башкирском рок-фестивале

«Великая степь»

I. Организаторы рок-фестиваля

· Министерство культуры Республики Башкортостан;

· Республиканский центр народного творчества;

· Администрация муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан.

II. Цели и задачи рок-фестиваля

III Открытый Республиканский башкирский рок-фестиваль «Великая степь» проводится в целях популяризации и развития традиций национальной рок-культуры и поддержки творческих музыкальных коллективов работающих в рок-направлении.

Задачи:

· повышение профессионального мастерства участников фестиваля;

· пропаганда качественного исполнения «живой» музыки, путем привлечения к участию в фестивале коллективов с высоким исполнительским уровнем (как самодеятельных, так и профессиональных);

· объединение исполнителей и любителей рок-музыки.

· показ достижений в области национальной рок-культуры;

· организация культурного досуга и эстетического воспитания молодежи.

III. Условия и порядок проведения рок-фестиваля

III Открытый Республиканский башкирский рок-фестиваль «Великая степь» проводится 23 августа 2014 года в с. Акьяр Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

В фестивале могут принять участие музыкальные группы рок - направления Республики Башкортостан и соседних регионов Российской Федерации. Группы должны работать в режиме живого звука. К участию в фестивале не допускаются музыкальные группы:

– использующие в текстах ненормативную лексику;

– призывающие аудиторию к агрессивным действиям.

В целях осуществления руководства по подготовке и проведению фестиваля создается организационный комитет, который взаимодействует с заинтересованными субъектами культурной деятельности, иными организациями по вопросам подготовки, проведения фестиваля и его освещения в средствах массовой информации.

Оргкомитет:

- осуществляет руководство подготовкой и проведением фестиваля;

- утверждает список участников, программу фестиваля, план мероприятий по подготовке и проведению фестиваля;

- определяет виды и формы информационно-рекламной поддержки фестиваля;

- решает иные вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения фестиваля.

Оргкомитет обязан установить необходимое для проведения рок-фестиваля оборудование (сцена, звук, свет). Участникам рок-групп необходимо иметь при себе оборудование личного пользования: для инструменталистов (гитаристов и клавишников) - личный музыкальный инструмент, инструментальную коммутацию до комбо-усилителей, для барабанщиков - набор необходимых тарелок, малый барабан, педаль большого барабана, палочки в необходимом количестве.

Оргкомитет рок-фестиваля предоставляет звукорежиссера на период выступления коллектива. Контроль над звучанием всех творческих коллективов осуществляется концертным звукорежиссёром, назначаемым Оргкомитетом на период всего рок-фестиваля.

Все подключения инструментов участниками творческих коллективов на сценической площадке согласовываются с членами технической группы; недопустимо использование не профессиональных блоков питания, сетевых адаптеров, нагрузочных вилок и удлинителей не соответствующих «евро» стандарту.

Каждый участник рок-фестиваля несёт полную ответственность за сохранность используемого оборудования во время фестивальных мероприятий.

Время выступления на фестивале – не более 20 минут (включая время подключения).

Порядок выступления рок-групп определяется Оргкомитетом. Оргкомитет оставляет за собой право в случае превышения группой регламента или другой необходимости прерывать выступление без объяснения причин.


<== предыдущая | следующая ==>
Оргкомитет и жюри Конкурса | Порядок организации и проведения конкурса

Date: 2016-07-25; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию