Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение





ПОЛОЖЕНИЕ

О ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА В ВОСТОЧНОМ ТАТАРСТАНЕ, САРМАНОВСКИЙ РЕГИОН: ПРОБЛЕМЫ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Всероссийская научно-практическая конференция (в дальнейшем в НПК) «Человек и природа в Восточном Татарстане. Сармановский регион: проблемы истории и культуры», проводится Исполкомом Сармановского муниципального района РТ, «Музеем Великой Отечественной войны и краеведения» Сармановского района, Министерством образования и науки РТ, Отделом истории татаро-булгарской цивилизации Института истории им. Ш.Марджани АН РТ при участии Всемирного конгресса татар, Общества краеведов Республики Татарстан, Всетатарского общества краеведов и редакции журнала «Безнең Мирас» и Казанского Федерального университета в рамках подготовки к 100-летию образования Татарской АССР (1920-2020 гг.) и проведения в 2016 г. Года водоохранных зон в РТ и Года российского кино при участии ведущих ученых, специалистов и краеведов Татарстана.

Целью конференции является объединение ученых, учителей-педагогов, краеведов, музейных работников, общественных деятелей, а также студентов колледжей и учащихся образовательных учреждений, в понимании важности изучения истории и культуры, научных и художественных достижений, историко-краеведческих исследований в Сармановском районе и восточной части Республики Татарстан.

Задачи:

· изучение проблем взаимоотношений человека и природы, истории и культуры в Сармановском районе, Восточном Татарстане и сопредельных территориях в историческом развитии;

· патриотическое, интернациональное и экологическое воспитание молодежи и населения регионов РТ;

· исследование, сохранение и использование важнейших объектов природы, промышленности, истории и культуры Сармановского региона и Восточного Татарстана.

Конференция состоится на базе МБОУ «Сармановская гимназия» в 9:45 часов 14 октября 2016 года по адресу: Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Терешковой, д.8.

В рамках конференции организуется выставка археологических находок и историко-краеведческих материалов по истории и культуре Сармановского района и Республики Татарстан.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ

Для организационного и информационного сопровождения Региональной научно-практической конференции создается Оргкомитет.

Ход подготовки и проведения ВНПК и его итоги освещаются в средствах массовой информации и в сети Интернет. Издается научный сборник (книга), по проблемам природы, истории и культуры Сармановского региона и Восточного Татарстана.

Для участия во Всероссийской научно-практической конференции необходимо подать заявки на участие и статьи (с указанием Ф.И.О., темы доклада, научной степени, звания, должности, места работы, адреса, контактных телефонов и электронной почты) направить не позднее 1 сентября 2016 г. по адресу: e-mail: [email protected] (А.А.Бурханову – конференция Сарманово 2016) тел: 89172888388; 89050383809

 

УЧАСТНИКИ

Участниками ВНПК могут быть ученые и специалисты – историки, краеведы, сотрудники заповедников и музеев, учителя истории, литературы, географии и биологии, деятели культуры, а также учащиеся общеобразовательных школ и колледжей.

 

Date: 2016-07-25; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию